Liste des admis (dossiers incomplets)

CEMET (LICPROGHT3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
05B958 BATOMEN YAMEN BERTRAND
05T134 BILOUNGA MARIE LAURE
05A062 BOUGA JOSEPH
05D195 DIAPA PAUL JUNIOR
05G084 DJEUKOUA POUNGOUE CLARICE
05C374 DJOGANG DJODJO ARY GAELLE
05A041 DJOMGA MONKAM EDWIGE
05G122 EBAH ONAMBELE ROSE ANGELE
05D322 EBEHEDI ENINGWE VIRGINIE
05D343 EPETY MBODY NADEGE LUMIERE
05C669 GUETCHOP KOUOKAP GLADYS
05T136 JAKAM NONO FRANCINE AURELIE
05B777 KAKMENI METCHEUBE JANVIER
05E017 KOFFEING KENFACK MYLERE
05B083 KOUEMO WAKO JOELLE LILLY
05B672 MBAMI HILAIRE
05D342 ONMIOMB MARGUERITE
05F113 SAKA PIERRE
05G077 TAMBAH TANKAM YVES PATRICE
05C994 TCHIESSE MEGAPTCHE PATRICK
05B740 TCHOUANGOUP TCHAKOUNTE WILLIAM
05F030 TCHOUAPI GANKAM BERTILLE
05T135 TCHOUNGOUA NGANTCHANG LYDIE
05C879 TOUAYEM FOPAH NADINE
05G013 WEDJEUNANG DJOMO MERLIN
05D229 YOUMBI NGOMPO SIDONIE CLAIRE
CF3 (LICGESFIC3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
03G148 ADJEME KASSI ASSENG CHRISTIAN
03G156 BAPFOU VOZANG SIEWE
03G157 BATIA NOUNGOUA CHIMENE
03G159 BEMA EYOUM CYRILLE HONORE
03G161 BIONGLA BINAK  LINDA PRICYLLE
03G162 BITEG DIMWAMWA ARMAND
03G163 BOGNI NGUEYA
03G164 BOLIVIANE CHATWE KAPCHE
03G166 BOUTCHOUANG FODJEU JACKSON
03G167 BOYOM CAMILLE LIONEL FRANCK
03G175 CHIO NOUMBET SERGE NESTOR
03G177 DEATEU LAURICE
03G178 DJEAKO TCHAMABE FLAUBERT
03G180 DJEUMO LEOPOLD
03G182 DJIEUGOUE POUDEU MARTHE GUILLENE
03G183 DJOMAMO TOUKO EDWIGE
03G184 DJOMATOU NGALEU  Nicolas
03G185 DJONTU HERVET LEDOUX
03G188 DJOUMDJEU ANNE MARIE
03G190 DOUNLA TCHOUPOU EDWIGE
03G192 EBOUEME  MBAMBA MARIUS
03G198 ESSOME MENGUE GUILLAUME
03G202 FALEU NYA NADINE
03G204 FOFE WADO AURELIEN
03G211 GOUNOUE ROSE
03G216 JIONGO ZEPHIRIN FLAUBERT
03G219 KALLA EYEWE CESAR EUGENE
03G220 KAMDEM JEAN MIRABEAU
03G222 KAMGANG FOZE ACHILLE CONSTANTIN
03G223 KAMTA PEFOUHO STEVE
03G226 KEIDJA NGUNDA GUEVIEVE
03E895 KONZEM FOMBASSO ANLIETTE AIMEE
03G232 KOUAKEP JOSIANE
03G238 KUEYEM JOEL
03G242 KWEMO FOZE MARCELLIN
03G244 LELE WEMBE PATRICK
03G247 MAKOU JUSTINE
03G253 MAYAG ANNE JESSICA CHANCEL
03G255 MBAZOA FRIDE LINDA
03G258 MEGNI TCHOUONGOUANG YOLANDE
03G261 MELINGUI ANGELINE MABELLE
03G264 MENGOU MANGAMBA BERNARD DADIE
03G265 MENIKOUA NJONGWA CHARLOTTE
03E943 MFOTIE MOUSTAPHA ABDOU
03G266 MIANFO MBOUAZA VICKY CAURAND
03G760 MOHAMADOU AWAL
03G267 MOHAMADOU SOULEMANN
03G270 MOUDIO PATRICK-CHRISTIAN BILLE
03G272 MOUTASSI EBONGUE PAUL ALAIN
03G274 MWAHA GERTRUDE CAROLLE KIWELON
03G277 NANA NGOKO DUHAMEL D'HUBERT
03G284 NGALEU TIAKO GERADINE
03G285 NGAMBOU NJOPAM ELVIS FRANK
03G286 NGAMENI TCHAKOUKAM RODRIGUE
03G289 NGANSOP TCHENGANG RIVAROL
03G290 NGAPNA MONFOUAYI AROUNA
03G308 NGNEYOU DEEH WILLIAM
03G298 NGO MOUNE MARTHE PULCHERIE
03G302 NGOSSO'A NGOSSO PATRICK JEAN HERVE
03G305 NGOUPJO TOUOGANG GATIEN
03E893 NJOUWOU TCHADA PASCALINE
03E894 NKOLO BESSALA ETIENNE FABRICE
03G319 OBAM ARNAUD
03G320 OMENGUE MARIE PRUDENCE
03G324 PECHEUA JACQUES EUGENE
03G326 PESSEU SUGNEDA DORETHY
03G327 POUEMI FRANCINE
03G329 POUNOU CHOUMELE ODETTE LAURE
03G337 SOKEU FOUEMATIO JERRY COLLINS
03G341 TAKAM NDEFO MARIE CHARLOTTE
03G343 TATEM TASSA GHISLAIN
03G347 TCHENGOUE JEAN-MARIE
03G353 TCHOUOTCHEDJOUM TCHOMNOU CELESTIN
03G354 TCHOUPO RODRIGUE STEVE
03G357 TEKAMDJO DEFFO VERMEIL
03G358 TIENMA REMY
03G359 TIEUDJAN TCHOKO EDITH
03G360 TOUEGAIMBA KAMDEM DAMARIS
03G364 TSAFACK ZAFACK HUGUES CALVIN
03G365 TSAMO SATEU FRANCINE
ECOMO3 (LICECOMO3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
03E004 ABDOULLAHI BAGOBIRI
03E031 AWO HERMANN
02E076 BELLO MOHAMADOU
03E075 BILE LIONEL NICOLAS THIERRY
03E136 DJILO CHAKAM DIANE
03E197 ENOPA IDRIS PASCAL
02E465 EPANLO NGALE FREDERIC
03E218 EWANE EWANE STEPHANE
03E326 KOM KEMOGNE CHANCELLE LYVIE
01G465 KOMPE TCHOKOUAGO LEONCE STEPHANIE
03E350 LAURENT DESIRE BANG A YOK HEBHANG JUNIOR
03E526 NDOUTOU DIKOUME CHRISTELLE CHARLOTTE
02E358 NGADJE FELIX
03E553 NGANSO KOUAMOU LOUIS MARIE
02E692 NGAPKA DETSI CHRISTOPHE
02E705 NGO MBOUN MADELEINE
03E602 NGUEM EKOMBO PATRICE
01E588 NGUIADEM ARTIS NICOLE
02E782 NIKOU NARCISSE SYLVAIN
03E708 SA'DEFEU GUEUFENG NWESSI (NOUNOU)
03E726 SINDJOU KAMDEM Gilbert
02E539 TEKEUDO SIMEGNI RODRIGUE
03E819 TOUATI NOUMEBUO CAMILLE FLORE
03E847 WELADJI NGOPE LIDIVINE L'OR
03E872 YOUSSE NANA ANNE JOEL
GEST3 (LICSCIGES3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
01G083 ABDOURAMAN AWALOU
02E165 ABE VERONIQUE CECILE
01E033 ADOMO VERONIQUE CHARLOTTE ONDOH
03E012 AKEUMO MARCEL BERTRAND
02E139 ASSONFACK GUILLAUME PHILIMON
03E037 AZOBOU ATEMKENG FRANCINE ALIDA
03E038 BAHEL MARTIAL
02E213 BAYOI NDJOCK JEAN EMMANUEL
01E124 BELL BIKAY JEAN
03E061 BELLA ZOGO DANIELLE ANY STHAVIA
03E091 BOSSAKOM NDOGNA ELISE
03E094 BOUNOUNG PIERRE MARTIAL
02E214 CHATCHOUA TCHOUAMEN AGNES MICHOU
03E101 CHENDJOU ERIC LANDRY
03E104 CHEUSSOM PATUPE ESTELLE LARISSA
03E107 CHIMI KOUNETZE AGNES AMELIE
03E123 DICKA PRISO YVES LUDOVIC
03E126 DJAMEN FANMI WILFRIED
01G065 DJEUMEN TCHATCHO IRENE DORINE
03E138 DJIOGAP TEMFACK WILFRIED YANNICK
02E178 DJOFANG KOUALONG STEPHANIE
03E141 DJOGANG MBIANDA LESAGE
03E143 DJOMAKO JEAN BAPTISTE
03E145 DJOMGOUE TCHOKOUAGA ALBERTE NADINE
01E174 DJOMO CELESTIN MARIE
03E146 DJOMO NDOUNGOUA ANICET JOSSE
03E147 DJOMO Olive
03E150 DJOUGANG TEUTU EDWIGE NADINE
03E156 DJUICHOU KOM ESTELLE
03E157 DJUIDJE MTOGUE PASCALINE
03E160 DOMBEU NANA VICTORINE
03E163 DONGMO ZATCHA BRICE WILSON
03E170 EBA EBA PAUL CLAUDEL
00E597 EGOUME ROSELINE LILI
03E877 EKOUMI Serge PATRICK
02E678 ELONG AKOULONG JULES RENE
01G486 EMENE KOTTO EMILIENNE CELESTINE
03E200 EPONGO NGAME ALEXANDRE
03E210 ETAME ELAME ARISTIDE ARMAND
03E217 EVINA ZIE ARLETTE FERDINANDE
02E577 FAMPESSI NADEGE GEORGETTE
03G525 FANDIO DUTCHOU CECILE
03E228 FEUMBIE KAMGA CHIMENE AIMEE
01G270 FIFEN OUSSENI
03E236 FOKOU MBENJIWO ALEXIS
03E244 FONKWA THUMAMO LIONEL GERVAIS
03E250 FOUETSOP DENIS COLLINS
98E468 HENRIETTE HERMINE SOULI BEKOUTI
01E425 HIOL SUZANNE NADEGE
00E448 ILEMBE FRANCIS
03E282 KAMDOUM TEDJOUONG GABRIEL PAUL
03E287 KAMGAING TCHOUANLA SUZANNE SANDRINE
03E289 KAMGANG THADE
01E535 KEMAJOU AKOUA MYRIAM CHRISTIANE LEA
03E306 KEMAYOU CHARLIE PRISCA
03E319 KETSEBOU PONKA VERMEILLE DORIS
03E322 KHOUAM GUEUFENG YU'MSI ANTA
03E342 KOWO ABENMO DIEUNEDORT
02E120 LAHOU PATRICE
01E579 MAHMOUDOU ABDOULKARIM
03G649 MAKEMBE DJEMBA CHRISTINE NOËL   NADIA
03E381 MAME CLAUDE
02E201 MANJIA MBOUEMBOUE EMMANUEL YANNICK
02E409 MAO LOBE FRANCINE ELIANE
03E392 MATAGNIGNI TAWAITT ANGELE
03E407 MBANGUE EBOBELE EDOUARD
02E420 MBOGNE GHISLAIN NARCISSE
03E422 MBOM AARON EMMANUEL
03E450 MEYUEM YUNGOUA LUCIENNE LAURE
03E463 MOKAM ZUMGANG ZITA
03E468 MONKAM FELICITE
03E472 MONTHE NOUBISSIE SOLINE
02E427 MOTSOU CELESTIN
01G044 MOUBITANG CARLES ROLLIN
03E481 MOUEHLA SAMUEL
02E850 MOUNDEN NSANGOU ABDOU
02E287 MOUNE JEAN JACQUES MARCEL
02E304 NADINE FREDY MONDJOUE
03E511 NANKO YIMDJO NADINE
02E419 NANNE MBENDE THEOPHILE
03E518 NDJAMA NDJAMA CLAUDE ISAAC DORIS
02E285 NDJEL SARA
02E231 NDTOUNGOU NDTOUNGOU GUILLAUME ROSTANT
01E138 NDZANA MBALA MARIE CLOTILDE MARINA
03E533 NGADJUI EMESSI HERVE MARTIAL
03E546 NGAMENI NEMATCHOUA CAROLINE FLORE
03E556 NGASSA MARTIN
03E555 NGASSA A NKEN VALERIE LAURE
03E557 NGASSA TCHAMBA INES CARILE
03E560 NGATCHA JEAN-JACQUES
01G339 NGO BAYOI ADRIENNE MAXIMILIENNE
03E574 NGO MPEMES ANNE VERONIQUE
02E194 NGOUNGOU ELEME FRANCOIS
03E590 NGUE EBOM JOSEPH PATRICK
03E597 NGUEHO NANDA HERMINE CLAIRE
02E345 NJIKE MBIYA LYLIE NADEGE
03E633 NJOCK FLORE PERPETUE
03E639 NJUPSSA NGONGANG RODRIGUE
03E654 NOAH STANISLAS
01E257 NOGOL STEPHANE CHICO
01E082 NOUGA NKWIDOU ROXANNE ISABELLE
03E671 NYABEYE TCHOUDEP FELICIEN Michaël
00E441 NZEUKEU JULIETTE FLORE
03E677 NZEUNEU TCHATCHOUANG VIVIEN PATRICE
03E683 OBEING GEORGES OLIVIER
03E693 OSSOMBA AYISSI ANTOINE HERVE
03E705 POH IBON DANIEL STEPHANE
02E627 POPBOU NGNAWO OLIVIER AIME
02E618 SAHANE BINTCHA SANDRINE
01G326 SIEWE NGANDJUI HERVE
03E733 TABUE KENGNE ACHILLE SATURNIN
02T191 TAKOUKAM FOSSI AIMERIC ERMOND
03E739 TAKOUO JOSEPH MOLIEXE
03E746 TAMTCHOUNG CHOUDJA FRANK DONAT
01E120 TANKEU GAELLE PRINCESSE
02E739 TASSOUPA DZATCHOU NARCISSE
03E753 TCHAMBA ACHILLE
02E370 TCHIADJEU TIEGUE ALBERTINE BIBIANE
02E536 TCHIENO AURISTINE
02E377 TCHUINKAM MOTCHEYO LILIANE
03E799 TENE SERGE
01E490 TENEGUEUDE SEVERIN ROGER
03E801 TENGUIMDJIE PATRICE
03E815 TONYE BIKOND MOISE CALVIN
03E817 TONYE LOUISE NATHALIE
02E528 TOUADA KENFACK WILLIAM FRANKY
03E820 TOUGOULOU PIERRE
98E018 TOUPEN BRUNO
02E452 WANDJI MARIE REINE
02E457 WOUNA ATEBA JEAN DIDIER
01E672 YONGA KALL PHILIPPE-PREKOST
02E442 YOUNKOUA NYABOU ELODIE ALINE
MCV3 (LICMCV3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
03G003 AKAMBA NGONO LYDIE NOELLE
03G004 AMANA JACQUIS CRISTELLE
03E937 BASSILEKIN NDOMILEP CLAUDE AXEL
03E897 BATOUM PAULETTE DESIREE
03G011 BIBAI FRANCOISE MARIELLE
03G013 BOSSADI EBOUMBOU HERMINE SANDRINE
03G014 CAMTE TCHAKOUNTE DARLINE
03G015 CHINGOU DANIE
03G016 DEMGNE KAMDEM ISABELLE LADOUCE
03E910 DJOUOKEP KAMENI PEGUY ARNAUD
03G021 DONGMO FEUDJOU ERIC RAYMOND
03G022 DONGMO GAKO JACQUES ROGER
03G020 DO'O NGALLO CATHERINE
03E934 DOOH NGOKOBI JOSS FRANCOIS
03G023 DSIEWE TCHAMGOUE MAMBO FABRICE AMEDEE
03G024 EDIMO SAMUEL PATRICK
03E935 ENANGUE KOFFI JUDITH CLARICE
03G026 ESSEBE EWANE MADELEINE YVETTE
03G027 ESSOME FILS CONSTANT
03G028 FENDJIEP ERIC YANNICK
03G029 FIATAHA NGANDO COLLINS
03G030 FODJO WAFO GREGOIRE
03G032 FOYEM CHANCELINE AIMEE
03G033 GOUAYOU NEKAM ALVINE VANESSA
03G034 GOUFFO TANEKEU FABRICE
03G035 GUEPI-KAMBOU AUDEBERT
03T403 HIANGA MARC
03G038 KABAN NWIYO GIDEON
03G044 KAMNING KAMWA PASCALINE
03G045 KANEYON VICTOIRE
03G517 KAWA NGUETHE YANNICK
03G046 KETCHIAMEN TCHOUNGOU GASPARI
03G047 KOCHERE NIMPA CLAUDE BERNARD
03G048 KONLACK MATHO MARCELLE
03G050 KOUMANJEK FRANCOISE
03G052 LANDO FEUKENG SULAMITTE NADINE
03G053 LANGPO KENMEGNE LEONIE
03G055 LEUTCHANG FELICITE
03E909 LONTSIE SIAZE DANIEL
03G057 LUEMEGNE NUENTSA CARINE
03G059 MABOUWO KAMDEM JOSIANE
03E912 MACHETEU CHARLINE
03G062 MASSIMO NZEKOU JOSIANE KATIA
03G065 MBANGO ESSOH CATHERINE CHANTALE FLORE
03G515 MBITBIA NDJANTOU GUY ERIC
03G068 MEDJOU NOUMSI ESTHER ROSINE
03G070 MENIEDOU KENFACK TSAJIO LANDRY
03G071 MIBOG EBOOH JUDITH PULCHERIE
03G073 MOHAMED DJAMIL ABDOURAHMAN
03G075 MONGO BOME FLORENCE
03G077 MOTOUHOM FOTSO ARIANE ROSINE
03G078 MOUANI EDITH
03E932 MOUELLE NDOUMBE ALEXANDRE-FLAMEL
03E921 NDEDI MARLYSE BLONDE
03G085 NGAMO ARMAND DUCLAIRE
03G087 NGASSA NOUNKEU MITO DAMIEN
03G088 NGASSA PEDIEU CHRISTELLE NADINE
03G089 NGASSA TCHOUKIO SUZIE-CLAUDE
03G086 NGASSE EBOLO ANNETTE MADO
03G090 NGO BASSONG ANNE MARIE FLORE
03G518 NGO NGII AGNES
03G095 NGOM PRISO ALICE ROSALIE AIMEE
03E916 NGOMDUM NGHOMDUM MARCEL
03G096 NGOUNOU HORTENSE FLORE
03E903 NGUEKAM KAMENI GUSTAVE RAOUL
03E898 NGUEME JACQUES
03G101 NJOCK BAYOCK SADDAM
03E913 NJOCKA KINGUE DANIEL ROSTAND
03G103 NKANYOU BRIGITTE BORDO
03G104 NKUINOU ELIANE
03G105 NLEND ELISE HARLETTE JOSIANE
03G106 NOCHE JOSEPHINE NADEGE
03G115 POUANI FOZE JULIENNE GLADYS
03G118 SEN RACHEL SABINE
03G119 SIEDEU NITCHEU JUDITH
03E899 SILIKI NGWA NELLE DANY-LAURE
03E924 SIMEU SIKALI ROMEO FRANCIS
03G120 SONFACK TATANFACK ARMELLE PIERRETTE
03G036 TABOU -MASSOM - ALINE DOMINIQUE
03G121 TADJUIDJE KENMOE CYRILLE
03G123 TASSA TATNOU POLITOFF
03E923 TCHEUFFA BRIGITTE
03E904 TCHOKOGOUE NGAGUE ARIANE BERNADETTE LINE
03G127 TCHOKOUASSI NGUEUMENI HERVE
03E907 TCHOUKONA NDJANKAM GABRIEL
03G526 TCHUISSEU CHAPDA CAROLINE
03E925 TIENTCHEU LOUIS ROGER
03G134 TIENTCHEU YOUADEU STEPHANIE
03G135 TIGOUNGMO TCHUISSEU GINETTE
03E928 TOUON NGO GWEM JEANNE CARINE LAURE
03G137 TSONGOUANG EDWIGE FLORE
03G138 UM ELCANAH
03G139 WAMELEBA TATIANA
03G140 WANDJA JOCELYNE SYNTYCHE
03G141 WOKAM BENJAMIN
03G142 YANGUE KWITCHI RODRIGUE MITTERAND
03G143 YONDO TECLAIRE VICTORINE NADINE
03E870 YOUMBI MBOUWE MICAISE
03G144 ZE FRANCOIS XAVIER
SECO3 (LICSECO3) 2006 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2006
Matricule Nom et prénoms
03E022 ANGO ESSAMA PHILEMON PARFAIT
96E094 AYIE LUCAS
03E174 EBONG ENONE MARIETTE
03E215 ETONG SIMON PACOME
03E324 KINYOCK JULIEN
03E625 NJE JOSEPH ROGER
03E695 OUMAROU BELLO
03E810 TIOGNING KAPSEU ALAIN POELLE

Actualité de la Faculté

Accueil des nouveaux étudiants

ACCUEIL DE NOUVEAUX ETUDIANTS

Afin de faciliter l’intégration et l'initiation des nouveaux etudiants aux principes et valeurs de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée, une cérémonie d’accueil a été organisée Lundi 09 Octobre 2017 au Gymnase du Campus 1.
Ainsi, Monsieur le Recteur et Madame le Doyen, entourés de nombreux collaborateurs, ont reçu dans cette salle ces nouveaux arrivants.

 

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima