Liste des admis (dossiers incomplets)

CEMET (LICPROGHT3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
09M182 ABOMO GENEVIEVE LEA
10E33043 DANGA MBIANGA CHRISTELLE
10E33044 FOUNSIE IDRISS GREGORY
10E33045 KEDI NDABO BERTHE
10E33046 KOUBIOB LOUISE BLONDYE
10E33155 KWEMENI YAPITHE FRIDE MIRAINE
10E33048 MBIANGOUP SONTA NINA SANDRINE
10E33049 NGWANWOUO CHARLIE FLORE
10E33050 TCHAMGOUE RAPHAEL
10E33051 TCHOLONG PROSPER
10E33052 TEUFACK ANDRE
10E33157 TSANGUE TENANDJIO ELVIRE
10E33053 WOUASSI MOUASSE ODILE NADEGE
10E33158 YOUMSI TAKAM JUDITH
CF3 (LICGESFIC3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
08A019 AGBOR AKO LINDA
08C074 BIPA AFAKA STEPHANE GAUTHIER
08A673 BOUM MOOH FRANCOISE NADEGE
08A741 CHAMAGUE NGAMALEU PIERRETTE MARISA NORA
07A226 CHANG FONO FRANCK
08A750 CHAPMOU MEPPA MARIOLE GLAWDIS
08A082 CHETCHUENG MOPO LANDRY
08C094 DASSI NZUGUEM IRENE
08A878 DEMO FOMAT FRANK BRICE
08B029 DESMUND PARFAIT BOUM DE HOGA
08B207 DJAMEN TEMTO CHRISTEL
08A089 DJEBATCHIE TCHUIKOU YANNICK
08A290 DJIOGUE ZAZE ROBERTINE
08B196 DJOUSSI NGUEDJIO JOELLE
08A051 DOUALLA EKAME FRANCK CARMEL
08B130 EBONDJI SAURELLE AGNES
08A041 EKOBO ESSOMBE ERNEST
08B269 EWANDE ESSOH JULIENNE JOELLE
07A534 FABO TCHOUMI CHRISLAIN
08A450 FOKA TIEGOUM PATRICK RONALD
07A457 FOKO KAMENI YANNIC AUGE
08A306 KAMGANG PIERRE SIMON
08C235 KEKWA FANGA NIAT RODRIGUE EMMANUEL
07C078 KOUAKEP FOFE FRANCINE
08c261 KOUNDEGE PERSIDE
08A102 KOUONFO DONGMENE SYLVIANE
08A111 KUEKAM DJAME YVETTE
08B413 MADOUM SONKOUA DJAZMINE
08A371 MAKEMLEKEU NGUEFACK ARIANE
08B613 MALAH BIKECK MARTIAL
08D507 MANEKEN FOUELAC THERESE NADINE
08A921 MANGA MINFOUMOU CHRISTIAN MANUEL
08B071 MBARA A BOUL GUERBA
08A090 MBIANDA CEYROLLE YVERNEL
08C689 MBILLE MBILLE HANS II BENJAMIN EMILE
08A106 MBUOBEN DORIS AYUKOKANG 
08A375 MESSAH TAKAM JEANNETTE NADEGE
08C072 MNENYA ATCHOMOU INGRID RUFFINE
08A694 MOGUEO PELAP INES OLIVIA
08B419 MOUAHA LEUBOU INESSE ELYSEE
08B505 MPONGO NGWA ANNE MARIE LAURENCE
07A338 NAMA FRANCOIS DIDIER
08D158 NDOH ODILE JOCELYNE
08D145 NGAN PAULINE AUDREY
08A264 NGANKAM OLIVIER
08B045 NGASSAM TEUTCHOU VIVI GHISLAINE
07A820 NGOUABE NGAKO CONSTANCE
08A167 NJEUKOUA TCHOUANE ANNE
08B117 NJOH NJOH JACQUES TAVERNEAU
08A800 NLOMBO MBANGA MADELEINE
07A814 NPOUGOUA LEUMBOU NATHALIE
07B657 NZEUGANG KUNANG JEAN
08A101 NZOTSI TEMGOUA SIMPHORIEN
08C309 ONDOBO ATANGANA VITALIS
08A014 SOUOB METAFE CAROLLE
08A319 TCHEANGUET LEANDRE
08A632 TCHEWO SONIA VANESSA
08C411 TCHOKOTE DJONKIN YVAN ADRIEN
08A093 TIWA TEFEU PIERRE ARNOT
08A447 WENLEGHEU SITCHUI YOLLANDE
08C692 WILLIAM NGOUNKONG RODRIGUE
07A936 YATOU TOUGOUE ALAIN BERTRAND
08A874 ZOUABET YEGUE LINDA
ECOMO3 (LICECOMO3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
06D560 ALATE YAWO PIERRO
07B033 BIANDJI KONGKELE CYRIL
06A466 BIKOUNOU PIERRE ROMEO
08C168 BONFACK FAATSA ELVIE MIMI
07B398 CYRILLE BONEKEH LUFONG FABRICE
07A124 DJOUMESSI SIGNE MIRABEAU
06A896 DZOGNE ROMAIN MARTIAL
07B758 ETENE PHILIPPE ARMEL
08C285 FALEU JOREL
07B744 KENGNE MEGAPTCHE EVELINE
07C928 MBANGO-ANNIE HERMINE LA FLEUR
08A321 NGANGHNO JEAN DANIEL
07C256 NJOUMBI AUGUSTE
05G039 NOUWEDZEM HILLEDEGARDE JUVET
08C229 NTENJEMGNIGNI OUMAROU
08b215 NZEMAKIE CHARLINE
07B030 TADJOUO ROMEO LUCIANOS
06A831 TEMATIO LEKEAGNI JULES MICHAEL
08B880 YIMGA TCHATCHOUA HENRIETTE ARMANDE
GEST3 (LICSCIGES3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
07B460 AROGA IVAN KARL
08B826 ATANGANA OBAMA CHRISTELLE MARINA
08C287 ATIOQMENA FOULEFACK MARTIAL
07B716 AURELIEN WILLIAM EKITTI
05C910 AYEE ELVA
08B717 BAKAM KAMGA VALERIE
07D132 BELLA ROSINE CHANTALE
06A316 BELLE OTT GRACE AMELIE
06D026 BIENZI VICTORINE YOUGUETTE
05C376 BIKELE CAROLINE FLAURE
07B903 BILONG CATHERINE
07B981 BOUNOUGOU OMGBA ROLAND THIERRY
08A066 CHAGU NOUMBISSI LILIANE BERJOLIE
08B698 CHEDJOU NKAMOGNE CHRISLAIN
08A590 CHOUDJA TENE MARDOCHEE
07C633 CHOUMTCHET TCHANKUI CHRISTELLE
08B288 DAYO GUEWA CHANCELINE LAURE
08B609 DJEMGOU KEUMINI CALVINE
07C345 DJEUMO HAKOUA
06B177 DJIETCHE PENDJI SERGE MARTIAL
08B739 DJIKE GUYLAINE LANDRINE
08A301 DJIOSSEU LYCHTEMBERT
08B214 DJOMAHA SENZE GHISLAIN DENIS
07A836 DJOMO SYLVIE DOLIANE
08A397 DJUIDJA DEEH MIREILLE
08A515 DJUIDJE NADINE ROSETTE
08A813 DJUIKAM JOSIANE AURELIE
08C270 DJUIKEM TANE EMMANUELLE -PERINE
08A186 DJUIKOM CHRISTELLE
08C022 DJUINE PAHOU JULIETTE
06B122 DOMNO WAFO THOMAS
07C978 DOMO NAMVOU AGNES TECLAIRE
08C698 DONCHEUG NKONTIZO LIVIE DORIANE
07B212 DONGMO HENRI
06A657 DONGMO YMELE GUY MERLIN
06A704 DOUANLA CHRISTELLE NGNINTEDEM
08B481 DOUANLA WILLY STEPHAN
07B246 DOUMBE SAMUEL MARIUS CYRIL
05C339 EB ERIC BLAISE
06D534 EDOUBE CYNTHIA DESIREE
08B387 ESSOCK DORIS PAULINE
07B052 ESSOMBA ESSOMBA PAUL ALAIN
07B787 EYONG TCHAMAKE CLARENCE BUCKLEY
07B991 FEUDJOU VIRGILE ULRICH NGWANE
07A203 FIKOUE DENTCHA GHISLAINE
06A926 FODOUOP FOTSI CHRISTIAN
08B596 FOFACK DOELA ALINE JOEL
08C294 FOGUE KENGNE JULIE
08A490 FOLEU FOTSIN GAELLE
08C201 FOMEKONG IGNACE
07D302 FONGA MARCEL II
07B163 GAINSAM TCHUENTE FLORIANE
06D605 GAMENI LEONIE
07A827 GUIFFO TOGUE NESTOR
08B915 GUISWE GARA FABRICE
07B413 HAPI KOUEMOU SYLVIANE LAURE
08A847 HELL HELL FRANCK STEPHANE
06B913 HONGNIA JEANNE D'ARC
07C542 HYAGA MOUGANG HUGUETTE
08B226 JATSA KAMTA BARBETTE DORIS
06B275 JOUONANG NGANSOP TATIANA
08B543 KAMANI TCHAWA WILLY FRANCK
07B754 KAMDEM MARTIN DUCLAIR
06A240 KAMENI CHAMBERLIN DUCLAIR
08C004 KAMENI EDITH-CLARA
6,00E+13 KAMGAING MAKOUAM CHRISTELLE
06B804 KAPILAT GERMAIN
07B224 KAPTUE NKAPCHE MARLYSE
08B980 KAPTUE TAMO HERMINE GAEL
08B665 KEMTIEU WAWO ERIC PIERRE
08B151 KENFACK DONGMO ROSIANE FLORE
08D243 KENGNE FOGUE PAULINE
08B184 KENNE MADJUFO DANIELLE LAURE
08A772 KEZIFU FOPA GUY MARTIAL
07C761 KITIO TSAMO FABRICE
07B102 KOLAH TCHOFFO DIANE MARIETTE
08B853 KOLAT SOTSAP MERLIN
07B928 KONGNE TSASSE DIDIER BASILE
07B655 KOUAKEP ARISTIDE SCARLETT
07A577 KOUAM DJOKO ARMAND
08C679 KOUAMO DORIANE
07A417 KOUDJOU NZEUGANG JUDDYT MIREINE
08A158 KOUNGA EMMANUEL BLAISE
08C277 KOUWANDA ORNELLA SORELLE
06D139 KWASSI NJOUAMBO CHIMENE
06D235 LEUWAT BLANCHE
06B561 LIKOUK BERNARD NOEL
08B909 LILI KAMTO CHRISTIANE
08B743 MADENKO CHRISTIANE
08A771 MAGATSING TALLA VANELLE
08B150 MAKEMJEU ASSONZAP STEPHANIE GAELLE
08B091 MAKOUNDOUL BALENG ROCKSTRÖM
07C798 MAMBOU JOSEPH
08D009 MAMTO FOTSO MIREILLE
06B408 MANEWA KUATE ARMELLE
07B989 MANIDON ANNE BEATRICE
07B947 MASSOH GERMAINE
07B790 MASSOHO FOUAZANG FRANCINE
07A543 MATCHIE CARINE HERMANE
6,00E+79 MATOUKAM NONO REINE VANESSA
07B373 MBELLA BETTY SAMUEL
08B299 MBIALEU ALVINE LINE
06B623 MEGNIKENG ALVINE 
07A530 MEKOUDJOU DJOUMOU JOSELINE
07B408 MESSENG LAQZARE FABRICE
07B692 MEWAMBA SIMO MARIE MADELEINE
08B088 MFONZIE ADAMOU
07B037 MILLA MBOULA FRANCOISE
07C914 MOMO SAGE GILBERTE
07B103 MOUAFI YOUMBI ALVAIN RODRIGUE
08B239 MOUKAM MOUKAM CEDRIC
07C115 MOUOKO GUY-BERTRANT
06F982 MPOME PII FRANCOIS HENRI WILLIAMS
08A759 MPOUONPEYIEWOU NDAYOU CHEMSIYETOU
08A427 NANA TCHOUTA DANIELLE
08B760 NDIOMO AMBASSA FULBERT M.
07B951 NDJEUDEU NARCISSE
07C232 NDONGMO MARCELINE LANDRINE
06A328 NDOUN NGOMO LAURENCE
07A423 NGAKO TCHAMKO AGRIPPINE MONIQUE
08B060 NGAMNDAP NSANGOU HAMED AZIZ
07C001 NGO MAHI FRIEDA BACHELINE
07C587 NGO NGUEND NATHALIE
08B318 NGOLLO NGUEM SERGE BRUNO
06D043 NGONGANG TCHOUANTO DORICE
06A806 NGOUADJIE DJOMGOUE CLAUDIA
07C207 NGUEMIEBING JOEL CONSTANT
08C291 NIAKO CHRISTIANE
08A153 NJABANG MARTIAL
08D016 NJEBONGOL DIEUDONNE
08C537 NJILIE MFOUAPON YOUSSOUF
06D380 NJOH NDOME GERTRUDE
08A499 NKENDJUO DAMDJEU VIRGINIA VANESSA
06B457 NKENDO NGATCHA ANNYTA
07B021 NKOLBONGO LOUIS PATIENT
08A697 NONO KOUONANG LILIANE
07B897 NOUBISSI KAMMEGNE NICEPHORE
07C491 NOUMO FOTSO EDWIGE FLORE
07A275 NOUNGA ARCHIL
07B300 NTSAKA ROLLAND
07B107 NYEMECK LOUISE TANGILE
06B024 ONANA ESSOMBA ALAIN DESIRE
07C474 PENDA PHILIPPE EMMANUEL
07C854 POKO BIKINA BLAISE VALERY
08A614 SANDJO KOUEMO RAISSA
07B908 SEULIEU SADJUE SANDRA
07B378 SIDJE WOUANKAM NELLY
07B492 SIEFOCHE DOHLOH
06D191 SIEMANOU NGANTCHET DESIREE PASCALINE
07C897 SIEWE WELAJEU ACHILLE
07B241 SIGHE PRISCA
08A275 SIME TCHOUNANG GUY MERLIN
06A876 SIMO DEFO GILBERT WILFRAIN ADRIANO
08A304 SON NKOUE GHISLAIN PATRICK
07A310 SONTSA CLEMENCE AURIOLE
08B775 SUFFEU ABRAHAM
08A238 TABUE KAPTUE LAURIENT DIMITRI
06D348 TAFFOU DJEUGOUE JAURES HERMANN
06B112 TAGNY MEDENKO JEANNE
08C363 TAGUETUE SOPHIE MILAINE
08C832 TAKAM BONIFACE MICHEAL
07A473 TAKOUGANG KENGNE BRUNO
07B997 TATSI SOP ISIDORE
07B934 TCHAAGO AROLE LOSKA
08A198 TCHEDJE FILBERT
08A586 TCHEUMENI DJOUNGA LOIC
07B609 TCHIEULONG TCHAMDA GILDAS
07B179 TCHINTCHA SANDRINE
08B175 TCHIO ALEX HUGUES
07B302 TCHOPA NGANDEU ARNOLD
08B241 TCHOUKEU DE SEVIGNE
08B781 TCHUADEU WELADJI CHRISTOPHE ACHILLE
08A179 TCHUENCHE ERIC NELSON
07B584 TEINGNI DETIO IBEKWE STEPHEN
08B292 TIEMENI MEDJEMENI GLADYS INES
07B094 TIENTCHEU KAMENI ROSELINE NINA
07A736 TOTOUOM KAMTO RODRIGUE THIERRY
08A456 TSEGUI RUTH BETTY
08A516 TSIDA TSAGUE CLOVIS BRIS
08B050 WADJE NEBI CLARICE
07C849 WAMBA TALLA MAURICE
08A315 WANKEO KAMWA CHRISTELLE
08B273 WELEDJI CLOVIS
06B924 WONDJOU ETIENNE
08E812 YANKA TCHANA YOLANDE
06A775 YOMBA MBIAKOP HERVE
08A173 YONGWA YETMEN MARCELLE AUDREY
08B468 YOSSA TCHOUMAKO DORIANE
08b757 YOUBISSIE NOUMBISSIE ARMEL TRIBAUT
08C758 ZEUKENG MERLINE FLORE
MCV3 (LICMCV3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
07A082 JAMPOU NJINGANG HUGUETTE BIENVENUE
06C328 TCHUITCHEU TIENTCHEU YOLANDE
SECO3 (LICSECO3) 2011 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2011
Matricule Nom et prénoms
08B182 AGHOKENG TSANANG JEAN DANIEL
08A033 DJOUMESSI ZAMBOU HUGUES BRICE
06B541 ETEKE ERIC
07C447 GUIOLE RAOUL MICHEL
08C068 KAMOU NGAMBOK NOEL FLANCLIN
08B688 MBATEU ARIEL STEPHANE
07D204 MOUIL YVES CHRISTIAN
07B895 NGO MOMASSO FRANCOISE MERVEILLE
07A769 NYEBEL ROMUALD REGIS
08B516 TEKAM TAGNY CHRISTIAN

Actualité de la Faculté

Accueil des nouveaux étudiants

ACCUEIL DE NOUVEAUX ETUDIANTS

Afin de faciliter l’intégration et l'initiation des nouveaux etudiants aux principes et valeurs de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée, une cérémonie d’accueil a été organisée Lundi 09 Octobre 2017 au Gymnase du Campus 1.
Ainsi, Monsieur le Recteur et Madame le Doyen, entourés de nombreux collaborateurs, ont reçu dans cette salle ces nouveaux arrivants.

 

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima