Liste des admis (dossiers incomplets)

CEMET (LICPROGHT3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
11E41183 ABESSOLO BELINGA ROSINE
11E41206 CHRISTIANE TOLONGUI SANDRINE
11E41205 DANNOUE SIMEU RACHEL LILIANE
11E41191 DJEUMO ANIE CHRISTELLE
11E41182 DJIMGOU KOUAPITEM LISEBETH LAURE
11E41194 MAKOU KANKEU IRENE
11E41186 MBA ENEME HERNIN GUSTAVE
10E33047 MBEZE MANI PHILOMENE SANDRINE
11E41188 NDJENG ETIENNE
11E41195 NJOPNANG NGAIKAM ULRICH PERRY
11E41197 TOKAM THEODORE ALEXANDRE
CF3 (LICGESFIC3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
08A127 AFANE JUSTINE STEPHANIE
09C426 AKAFACK TENEDONG PATRICK FLAMMARION
08A260 AKEZAMEZING AKONANG SYMPHONIE PASTEL
09C430 AZANZI FRANCINE ZOLIE
09C510 BAHOYA KOFFI LINDA
09C968 BEKONO NGUINI HUBERT OLIVIER
09C209 BIYIHA MPECK FELICITE
09C652 CHAMENI TCHUAGOU JOSEPHINE CHRISTELLE
09C766 DEUMASSI ARNOLD JUNIOR
09C571 DIPANDA DOMINIQUE
09C699 DJEMSI OUAFO PAULINE
09C220 DJIEUMENI IDRISS DERVAL
09C779 DJUIGUI TADIE OLIVE GAELLE
09C567 DONGUE TATI PAULETTE
09C063 DOPMOU NONO IDES
08B768 DRUSILE NICAISE BELLE MOUSSISSA
08B007 EBELLE JUDITH MARCELLE FLAURE
09C222 EDMOND DE WANDJI WOUSEBI
09C829 EHOUDI NDOCK NICOLAS
09C599 ELONGUE MOUSSOUME AUGUSTIN AIME
09C458 ENGWANA BALEBATA YVES FLORENT
09C894 FOKOU BEKOU MACOUNI
09C398 FOTSING MOUKAM ERIC DALLY
08B329 FOUODO YEMDJI GALISTER
09C085 HERMINE NDEDI MOUKATTE CARINE
09C311 HIE CHARLES
09C213 JUKO SIGNING ESTELLE LANDRY
09D031 KALINA
09C084 KAMDEM MAGNIJIO CLARICE AMANDA
09B683 KEMAJOU DIANE
09C070 KEMAMY FELENOU II
09C154 KEMEKA JUSTIN SAINCLAIR
08C555 KEMMEGNI DJIA DIANE PRISCA
09C551 KEMTSOP DJOUDA NADERGE
09C342 KENFACK ROMEAL BOSCO
09C436 KOM KENMEGNE BELMONDE FABIOLA ROBERTE
09C348 KOUMA TASSE PRISCILLE STEPHANIE
08A262 KOUNDJAMBE BOTE ANNE VICTOIRE
08B320 KOUTTE EKWA CHARLOTTE
09C408 KUISSU MBUEGUEP LUCRECE GAELLE
09C472 LAMBOU MBOUEDA PROSPER
09C431 LEMOGUE MAFOUO GHISLAINE
09C507 LOUOKDOM SILA JOEL
09C155 MAGWE KWETCHEU PAULINE CHRISTEL
09C294 MAKAPTIO KAMGA ALVINE
08A455 MALLA JACQUELINE VIKY
09C505 MATEAGUEU MAXIME PRICE
09C122 MAYONG SILLA MERLIN DOUGLAS I
09C795 MBAKEMIE TAKOUCHIE CARINE
09C475 MBANTA DJOUDA RONIQUE OLEMBERT
09C435 MBATEGUIM KOUMTIO JOSSELINE
09C495 MEDJEUNANG JUVELINE CHANTALE
09C785 MEKEU REGINE
09C807 METSIA NAOUSSI CHARLENE CYRIETTE
08C822 MEVA'A MAUREL VICTOR
09C587 MFEUYAN BATCHOU ROMEO
08B324 MINTCHAP TCHUENTEU DORIANE
08A855 NANA RODRIGUE
08C359 NARKE KONGA MADELEINE
09C478 NDEME ESPERANCE LAETITIA
09C077 NDEME ONANENA VERONIQUE
09C950 NDONGUE HENRIETTA NDOBE
09C035 NDOUMBE EBENYE LYDIA
08A491 NDOUMBE FAUSTIN LANDRY
09C246 NDZANA JEAN MARIE FABRICE
08C856 NDZANA LIONEL RAPHAEL
09C052 NEMBOUET MARIEL SOREL
08B177 NGANCHE KAMYOU FLORIANE
09C916 NGANKOU TAKOUGANG JOSEPH STELINE
09c185 NGANTOUO NGANTCHU SYLVANIE ELODY
09C321 NGBANGAKO ARMELLE
08C125 NGO MAHOP ANTOINNETTE
09C272 NGO NLEND ANNE NICOLE
08A549 NGO OUMAI AGNES ELIANNE
09C912 NGOMA DOUMBE MFANGAM CECILE
09C041 NGOMI NYAMI LINDA YOLANDE
09D012 NGONDJE BAYOI ROSE
09C099 NGOUABEC MINNETTE
09C561 NGOUNGOURE BENTKOM SAMIRA
09C560 NGUEDONG TONFACK
09C914 NGUEMKAP EDWIGE
09C095 NGUENKAM SIMO ALICE
09C026 NGUETSA NGOUFACK ROMEO
08D515 NINKAM SIMO RUBINE SANDRA
06B323 NJANJO NDONGUE FRANCOIS ANICET
09C589 NKANA PIERRE AIME
09C662 NOAH OTILA HERMINE
09D003 NOGUEM CHRISTELLE NADINE
09C173 NOUMSI AUGUSTIN CHRISTIAN
08B922 NTSOUDA OMBE AGNES LAURE ORNELLA
09C125 NYANZA ESTELLE YVETTE
08C393 NZOMBENG CHOUMELE AGATHON
09C580 ONGUENE ONGUENE NESTOR
09C143 POMOE DIEBOU SYLVIE
08A340 SADJO DJETOU NELLY
09C473 SAHABOU GERALDINE EDITHE
09C195 SANGOU NDJEPENDA LARQUIE
09C805 SATSA FONOU RODRIGUE
09C286 SENGUE WONGA REGINE LAURE
09C433 SIMO CHANCELINE
09C544 SIMO MAGATSING DANIELLE
09C071 SOPGUE KADJIO DOLLY
09C579 TAJOUTEU TAGUENANG GAEL BRICE
09C001 TALLA WOKAM SOLANGE JOSIANE
09C163 TANKEU KWAMO CARINE MIMOSETTE
09C238 TANKOUA BABO WALTER WILLY
09C197 TATANG BONSSO ROMEO
09C138 TATIZE MERLO BLONDEL
08B105 TAYOU MOMO ISRAEL
09C128 TCHAMBA FARIS MANY
09C496 TCHANTIO TCHOKESSI FIRMIN BRICE
09C944 TCHAPMO CYRIAQUE LANDRY
09C330 TCHATIEU SEYAP LIONEL REGINAL
09C974 TCHOUTENG KWA ALDRIC
09C538 TCHUENTE KAMGUEM DIVINE AMANDINE
08B328 TENDE ANGELE FLORE
09D036 TIAM TAGNE JAH LIBERE
08B480 TOROCK A KANG STEPHANE
09C874 TSAFO LEPAFO WENCESLAS
09C036 TSAWA NGUETIO GAEL
09C905 YANGA SERGE MARCELLO
09C062 YONA LILIANE CHARLOTTE
09C100 YOUMOUE GAETAN
ECOMO3 (LICECOMO3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
08A037 BANI FRANCOIS GIOVANI
08C382 BANN SEMTSOU BERTRAND AIME
08C877 EDJENGUELE ROBERT SYLVAIN
07B414 EKEKE NGWA PIERRE FRANCOIS
07B483 ELONG NGOLO ARISTA GAELLE
08A502 FANGWA FABRICE FERNAND
05C237 FOTSO RICHARD
07C800 GIEMENI KOUECHA ETIENNE ALFRED
07B331 GOUMLAK WATI MURIELLE RITA
08B684 KADJI DJIEMON MICHELE ESTELLE
07B019 KALEU NSINGA JEAN-BERNARD
08A257 KAMENI DJUMADJEU YIACINE CLEA
07C892 KANA MBWA ROBERT
09B644 KENDEM BAVOUA HERMIONE ALIX
08B536 KENS II LYNDA MADELEINE
09A740 KONLACK DENIS
07A996 KWEMO KWEMO MODESTE
09M015 MAFFO KENNE SYLVAIN
06D220 MAKOUA MAKOUA SYLVAIN
09B458 MANEDIE KEMKENG ADELE LYDIE
07C225 MBARGA PANTREMONT LUCIE BLANCHE
06A798 NAKO KENNE LAURE ROSINE
07B717 NANA TONGA LINDA ALBERTINE
09A709 NDEFO WAFO WILLY
08B984 NDEUMENI POUANI BORIS
06A691 NDJEUKWA KUICHEU MARCEL
08A656 NGADJE SIMPLICE
07B083 NGAKO YAMDJEU ARMEL
09A778 NGASSA GUY ROSTAND
08C535 NGO PONDI JEANNE ROLANDE
08A508 NGOUI-NWET FRANCOIS ZAVIER WILLSON
08A593 NGUEKAM LOWE PATRICK MARGEY
09A470 NGUETSA FOLEFACK ARMELLE
08C867 NKOT ALAIN FABIEN
07C965 NWAWEL ADRIEN YANNICK MARTIAL
08A282 NYEMENE CARINE TATIANA
05B789 NYINA BAMO GEORGES
08A509 ONGNILO GRACE SIMONE
07B368 OTTI ESSENGUE FRANCK CEDRIC
08B103 PETKEU KETCHANDJI DIDIER
06D233 SADOU MOUSSA
07A026 SIMEU FOTSEU HERMAN ALAIN
08A648 SOUMELONG NJONGUE MARLYSE GRACE
09A534 TCHAKOUNTE FOFIE CHRISTIAN GERVAIS
08B197 TCHEMI INGOM YVAN NELSON
09A003 TCHIECHIE TCHAEHA FRANKLIN NELSON
06A757 TCHUAKO NGANDJUI JULES PATRICK
07A752 TCHUMAMO NKOUANGA JOSQUIN SEDAS
08A811 TIENTCHEU PONDEM LARISSE
08D299 YONGWA NGNATMI STEPHANIE
08A368 ZEUGO TOMI SHIRLEY
08D513 ZOGO STEVE
GEST3 (LICSCIGES3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
07D401 ABASSA OMBE AUDREY M.
08B109 ADJI SAMBO
08C083 AKONANG KUETE LIONEL
07B047 ALIYOU ABDOUSALAM
07A624 AMANDIA AMBELANG THERESE LAURE
09A712 AUGUSTIN IGOR YAMI
06B553 BANGUE SOLANGE INGRID
07C908 BITOO EMILE BEAUREGARD
07B039 BONG NJOCK GABRIEL MICHEL
06D336 BOTHO ESSOMBA FRANCOIS SERGE
07C686 CHAMACHO CHUIMO JEANNE
06D162 CHEGNIA PASCALINE NKANDA
07C641 DAGLEU ERIC
09C928 DEMGNE CAROLLE
09A877 DIBEND JULES ARNAULD
08C675 DISSON KIBOLA EMILIENNE
08B820 DJAMILATOU AMADOU AMADOU DJOUBEIROU
07B821 DJANDA HOUMBA LOUISE CAROLLE
07A281 DJIEUKAM POUANKAM STEPHANIE
05F014 DJOBOH ME MENG STEVE
06A121 DJOLEU KOBAN THIBEAUT SEVERIN
06B648 DONGMO FOUELEFACK CLARISSE NADEGE
08A730 DONGMO NANKIA SERGE HERVE
08A247 EDZIMBI METEK FRANCIS CESAIRE
08A901 EGOUE NANA BASILE
08C391 EKWELLE ERIC MOREL
08A342 EKWELLE NGANDO JOCELYNE TATIANA
07B250 ELOMBO ELOMBO PIERRE DANIEL
07B361 ESSOME NKONGUE SAMUEL
07B369 EYAMBONG NGONDY GUY MARTIAL
07B735 FANTAH RODRIGUE
07B440 FEUTSE TCHIPKAM ROMEO
08C731 FOTSING SOKAMTE GERVAIS
08B203 FOUETLIFACK CARLOS PATRICK
07A202 FOUTIA DOUMTSOP FIDELE GILDAS
07A590 GANDJEU SIPOASEN CYPRIEN
08B864 GOUET ANNE SIDONIE
09A154 JEUNGOUE WONGA LAURE
09B402 JIPGUEP FRANCK OLIVIER
07B217 KAKENGNE TEGUIA DIEUDONNE
08A064 KAMALEU LUCKY FLORE
09A896 KAMPSU KLORANNE MANUELLA
09A158 KAMTE PEGOU HERVICE
07B279 KANMEGNE TCHEUWO JOSIANE
06A621 KEMBEU TAMEU STYVE
05C650 KENIMBENI MARIE ALICE
07B614 KENMOGNE FOSSI HILAIRE
08A303 KENNE CONSTANTIN
08d048 KENNY WAMBO JULIEN PATRICK
07D310 KOUFANA MICHELE MELISSA
08C461 KUISSAH KAMGO YASMINE
07A969 KUISSI DENIS FLORIAN
06A448 LAURE COLETTE NGAWONO TCHAPPI
09B078 LEUSSA NZAKOU BRICE ROBINSON
08C080 LONG SAMUEL LEGRAND DIT JOLI
08A897 MAGANG FOTSING CAROLE
06B222 MAKOULO NDAKEYE LAURETTE NATHALIE
07B794 MAMEKEM EDWIGE
06D405 MANI BOMBA RICHARD BEAUREGARD
09B145 MANTO CHRISTELLE PAULINE
08B405 MATCHUANTSA DOLINE
06B923 MATSINGANG SIGNIE SEVERINE
08A879 MAZO CELINE
09A848 MBENOUN JEAN-PATRICK
09A157 MBIANDA TCHAPTCHET OSTY JAMAELLE
06A048 MBOME ELVIS NGEME
08A525 MEKOUANI PAULETTE SOREILLE
08A680 METIEDAM NTIEMBOU LUCRESSE VIVIANE
07A750 METO FONKAM TATIANA
09A006 MEYOU TCHEUCHOUA CORINE GISLAINE
08C932 MFEGUE DOOH FRANCOISE BABETTE
08C901 MFOUT NCHOUWAT ASSANA
06A119 MINLONG HIANHA BIENVENU
09A879 MINOUE JOCELYNE PAMELA
09B290 MOKO SERGE HERVE
06A787 MOUKOUDI JEAN RENAUD
09A994 MOUNGA NGOME ELISABETH LAFORTUNE
08B747 MOUNPOU ELYSEE ALEXIS
08C216 MOUYADJI FOLEU SANDRINE
06A764 MWAKO KAMANI MARIE CHRISTINE
08B335 NANA FELIX
08D113 NDANGANG PIERRE BEAUBRILLANT
08C076 NDE CLARA LUM
07D502 NDEDI MARIE COLETTE
06D066 NDJE MOISE JULIEN
08A950 NGA ONDOA CELESTINE
07B888 NGAMENI SYLVAIN-DURAND
08B668 NGATCHETNGNA JEAN BAPTISTE
07B996 NGIUPIWO ALAIN LEDOUX
07B185 NGO BELL RODE CLAIRISSE
06A512 NGO KOTNA ESTHER FLORE
07A345 NGOMBE JENGUE GUY
09C666 NGONO ESSIMI ARNAUD
08A327 NGOUMENI HERMANN WILLY
06A963 NGUEDJE PIEPLIE LINE GAELLE
06A870 NGUEFACK SONFACK MARIETTE
07B401 NGUESSI FEUKOUA GEORGES
08A948 NGUEYIE BRUS BERANT
08B965 NJAMBE PONKE CONSTANT
06A583 NJAMBOK JOSEPH
07D124 NJOYA AROUNA
07D237 NKONGHO EPEY DONALD AYAMBA
08D502 NLEND SAVERIE MICHELINE
09A571 NONO LOTCHOUANG CARINE
07B998 NYAKE FLORENCE
08A191 NYAMBI KONG MARTIN
07D086 NYEPDOUN NJUPSA ACHILLE
08C645 NYOUNGOU DISSOUNGA BLAISE DESIRE
06A778 NZOUEDJI TCHIKANGOUA CHRISTIAN
08C131 OKOUN ARMEL DAVY
08A900 OLEME OHANDZA AGRIUS SERGE
08A851 PETSATHO TSINDA ERIC ROMUALD
07A183 PIEAM FONDE THIBAUT
08C416 POUASSI NOUNE DORIANE JEANNE
07D152 ROCHER ALAIN CHALBAN
08C389 SADET MAHOUVE VINCENT AURIOL
06A957 SAMANTA RAISSA GAELLE ELOLONGUE
06A502 SAME EMILIENNE
06B550 SOKOUDJOU TCHINDA JANVIER DIDEROT
07C498 SOM PAULE-AYMONE
09A057 SOUGA ARLETTE CECILE
08C248 SOUHE CECILE GERALDINE
06A395 SOUMBE ISMAIL
06D009 SUZANNE TOULEH
08B874 TAFEUGOUM TEJIODONG GUY HERVE
07B206 TALLA NDE JEAN CLOVIS
08B430 TAMO DE SIMO RAOUL HONORE
05A932 TCHADJI DIDI ROMEO
08D503 TCHANTCHOU RODRIGUE JUCILYN
09B507 TCHATCHOU NZOUWA PIERRE ALAIN
06A436 TCHAWA CHEULAHE HENRIETTE
06A692 TCHONGOUANG PIEPLIE MICHEL
08C479 TCHOUAMENOU CIANCIDE FLORE
09A649 TIDOCK FOTSO CAROLE MYRIAM
08C631 TIETCHAK ALEX EMILE
08B830 TOUKAM KAMBANG JOSEPHINE NADIA
07D063 TOUNSI NADINE
06D580 TSAFACK DEMEYA CHRISTIANE ELIANE
07C902 TSONEU FOTSO GUY OSCAR
07B262 WANKOUO TCHAKOUGANG GUY-MARCEL
09B201 WANSI INGRIDE DIANE
09A564 WANTSE WANTSE YANNICK
09A583 WOMBEL MESACK DESIRE
08A774 WONKAM KENMOGNE EDWIGE LAURE
09A779 YAWAT NYAMSI EVRODY DIANE
08A278 YONKEU NOUBAYOUO ELDVIGE LAURE
07C269 YOUALEU FEUSSI DENIS ROUSSEAU
09A243 YOUDJEU SONAGOU HERVE
MCV3 (LICMCV3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
07C694 AKOUMBA MBE MARCELLE TATIANA
07C728 EBOUEL SOPPE SUZANNE RHODIA
08A703 MANGOUA NGUISSI MARCELLE DIANE
08A742 MARIAMOU IL HAM
08A890 MOUTO FRANCOISE LYDINE
07C390 NGO NGIJOL MONIQUE DIANE
08A134 NONG MAHOP JACQUES RICHARD
08C548 POULEU LAURINE L'OR
08A148 TCHOUANE JOSIANE GAELLE
08C463 ZEBAZE NJANJALA NTENGUE MAUREEN SYLVIA
SECO3 (LICSECO3) 2012 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2012
Matricule Nom et prénoms
09A601 AJOULIGA DJOUFACK HERMANN BLONDEL
07C284 ALABONG FIDELE LINDA
08B975 AMAH NDEMASIRRI FORBUSHI
09B030 BAKAM TETA SANDRINE
07B759 CLAUDE PARFAIT MATIKE
09A316 ESSOME BEHALAL JACQUES SYLVAIN
09A434 FOTSO SILVAIN RAOUL
08D067 MBANJO KITIMBI MICHAEL PETER
08C757 MBOGNING GENANG ARCHIMEDE
06A456 MONEBENE FULBERT FRANKY
09B375 ONANA AMOUGOU JEAN
09A459 PIAM SIMO GUY NOEL
06D588 WATAT YONGA RUSSELL
09A270 YONKEU NGAMBA ANDROMAQUE

Actualité de la Faculté

Accueil des nouveaux étudiants

ACCUEIL DE NOUVEAUX ETUDIANTS

Afin de faciliter l’intégration et l'initiation des nouveaux etudiants aux principes et valeurs de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée, une cérémonie d’accueil a été organisée Lundi 09 Octobre 2017 au Gymnase du Campus 1.
Ainsi, Monsieur le Recteur et Madame le Doyen, entourés de nombreux collaborateurs, ont reçu dans cette salle ces nouveaux arrivants.

 

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima