Liste des admis (dossiers incomplets)

CEMET (LICPROGHT3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
NEANT
CF3 (LICGESFIC3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
Matricule Nom et prénoms
09C448 AWANDA EBOKE FIDELE RODRIGUE
08B126 BOBO AMOUGOU PATRICK
10E27439 CHAMEKO NJELE FRANCK DURYCK
09C254 CHIAPPI SIEWE CARINE
09C556 CHOUANE CHRISTELLE
10E27509 DEBBEDANG SABINE
08B887 DJAYOU KUISSEU SEVERINE
10E27612 DJIOKOU NGONGANG CHRISTELLE DIANE
08B625 EMOLE NJIMA MARGUERITE LILIANE
10E27574 EWANE EWANE GIRESSE
09C511 FINKOUE RENAUD CLOVIS
08B813 KAMENI TIMO AUDREY VANESSA
10E29036 KAMO JEANNE RAISSA
10E27284 KAPCHE TAMOUYA YOLANDE ALICIA
09C072 KENGNE FOGANG EDWIGE
09C056 KETSOM ABOH EMMANUEL MARTIAL
09C345 KOLLO CUNEGONDE MARIE CRESSENCIA
09C889 KOUAMOU MONGOUE ARMEL
10E27217 KOUMENE NGNITEDEM GISCARE HORNEY
09C302 KOUNGOUE WAHA INESS MADO
08C375 KWEMO WANTCHOUA CLAUDIA
08B569 LEBA EMANA MADELEINE
10E27617 LONTSI GERARDINE
09C158 LOUMOU NEBOL OLIVIER
09C412 MBOUKAM DOUZINE STELLA
10E27427 NANA NGANGWA FRANCK ARNOLD
08D144 NANGOUA KAMTA ULRICH VENCESLAS
09C497 NDONKENG LUCLECE
08A905 NGUEM DANIELLE GISELE
09C460 NOUTONG TAYOU ARMEL
08B947 SIBENOU LUCIENNE SUSY
09C388 TCHINDA FOTI OSCAR BEAURIANO
10E27513 TCHOUNGA PAHO DORCAS LUTHICIA
09C573 TINGUEM RODRIGUE
09C822 TIOPI MAGO LAETITIA
08A752 TODJI NGAKO STEPHANIE AIMEE
08C403 TONGAMBOU METCHOM CHRISTEL
10E27279 TSAGUE ATIAJIO FRANKLIN ERIC
ECOMO3 (LICECOMO3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
Matricule Nom et prénoms
10E26259 ANGO BILE GAETAN ANTHONY
07B617 BRAHIM MARCEL MOUDINDO MOUDINDO PIERRE
09B257 CHIMI SAMEN PEGGY ZITA
08B294 DJEAZET MICHEL JOEL
08C588 DJUIMOU KAMDEM CHRISTELLE
07B719 KOUAMEGNI TCHUITCHA VIVIANE F
09A084 KOUEKEP MBOUWE VANIS ARISTIDE
09A975 NGOUNE MIAFO ROMARIC BROWN
08B817 NGUEMO TCHOUAMO SAURELLE
06A160 NINGAHI TIDO FRANK
07A554 NOGO MENGUENE NOA LAURENT DONALD
07A991 NSAGUE JEMO JOSEPHINE NANETTE
08C617 NZITAT RENGUE SHONIN
08A157 POUOMEUGNE SIMO EDWIGE
10E25954 TIOGNING GUEPMEGNE VALERE
07B746 TOUMFEUN NDJEUDJI AUGUSTIN
08C346 YEMBA JULES ALAIN
09A086 ZANG NGONZO'O CLAIRE NADIA
GEST3 (LICSCIGES3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
Matricule Nom et prénoms
08B653 ADOUBE AYANGMA MARIE FRANCINE
10E25675 AMOUGOU JUSTIN AIME
08E794 ANDIN SONDI MARCELLE STEPHANIE
08C297 ARLETTE MARIE TIECHE
08B533 AZAMBOU FEUZET CLAUTILDE
07B450 BAMBANA MINKO CYRILLE
07B383 BAYIBEKI ARMEL JUNIOR
10E26486 BEBE DOUMBE CHRISTIAN ACHILLE MARCEL
07B323 BELIGUE BADANG PATRICK STEPHANE
07B071 BEUTKA ROMEO NASSICE
08B888 BIDJEK III JOSUE BERTRAND
07B626 BIKAI CHRISTIAN GABY
06B146 BITOMOL DANIEL
05D193 BOUBI STEPHANE GIDE
09B714 CHIWOUO NSANGOU RAMESSETOU
08B700 DASSI DENISE
08A597 DEMANOU ZEBAZE ARMELLE DORINE
07B443 DIKONGUE MOUNGA MINETTE CHRISTIANE
07A279 DJANKOU DJANKOU ELIE
06A589 DJIELA CLAIRAUT EUGENE
09B860 DJIETCHEU NGALE CORINE
07B540 DJINSU TCHUENTEU JEAN BAPTISTE
07B874 DJOKO WILFRIED MOREL
07A130 DJOMBE DIMITRI
08A211 DJOMMOU TAGNE LUDOVIC WILLIAM
07C999 DJOMO MARTIAL ROMUALD
09A739 DJOUSSI KENGNE SANDRINE
07B982 DJUIKOM KAMGA MADELEINE
08A433 DONKEU HYACINE
07B248 DOUI MARTHE RUFFINE
08A403 DOUMA MATIKE JACQUES ERIC
09A076 EBOA EWANE JACQUES
08C126 EBOUEL MOUJONGUE HERMINE BLANCHE JOEL
07B105 EDIMO MUKUMBULAN ALAIN
09A034 EDWIGE EMIRACIENNE MANGA
06A032 EKAM TIKY EMILIENNE GISELE
08C707 EKOUME ELOUGOU BEATRICE
08A545 EWANDJE CHRISTIAN
09B702 FANKAM SIDEU MURIEL
08A976 FODOUOP FODOUOP RODRIGUE
09B167 FOFACK SERGES CALVAIN
08A418 FOMEKONG WEBOU BRIELLE
09C526 FOSSOUO STEVE FRANKLIN
08C539 FOTIE FONGANG GUY MARCHAND JOVIAN
08A267 FOTSING TAKOUZING DESIRE
06A882 FOUTH LAMBO CARINE NOELLE
09B568 GAHA KWEGOUA MITTERAND
10E25549 GARA SIMPLICE
08B371 GBETNKOM ABDALLAH IBRAHIM MOCTAR
08C543 GUIMEZAB VOUZONG CLAUVIS
07D259 GUISWE THEODORE
08C659 HELE VICHA BADZA
08B900 HELLES FILS SILAS
08B429 HONJOK HONJOK CLAUDE DIDIER
08B102 IBENLE TCHOUNGUI AUGUSTIN YVES
08A434 JEAN-DAVID BEBE LOBE
10E25605 JENE NYAMSI SERAPHIN
09B211 KALTOUME AKANJI
07C996 KAMGAING NOUMSI STEVE
09A174 KAMWA DAMDJEU CHRISTELLE MERVEILLE
07A085 KANMOGNE DJOUDIE ALINE
08B185 KEMEGNI KANYEM LAUREINE
09B281 KENGNE KUATE LEONARD
09B220 KENMEGNE NGUIAGAING EURELYE GEORGINE
07A414 KENMEGNE NOUTSA ARNOLD STEPHANE
07A351 KEYI NKWENGOUA PATRICIA VIRGINIA
07C836 KOBIN A OWONA HONORE MATHURIN
09B205 KOUAMO GALIN VALERY
10E25768 KOUANDJI VALERY
09A337 KOUEJEU JACQUELINE
09C519 KWANGO GHISLAINE IVETTE
08C723 LEMBE MONGO BLANCHE TIFFANY
08A845 LOKA ESTHER LA BLANCHE
07B082 LOUH WAYOUM RACHIDETOU DOUCETTE
07A356 MAFOGANG TAMBA ARMANDINE DIANE
07A859 MAHOP CHRISTIAN BERNARD
09B045 MAKAPTUE ARIANE PALMELA
09A309 MARIE THERESE NSOGA
10E25953 MATHICHO ANESTHIDE
8,00E+78 MATOUM STEPHANIE
08C132 MBELL ROSETTE
10E25649 MBIAKOP NANA FRANCINE FLORE
09B511 MBOUA BINAM ALAIN ROMEO
08B854 MEDJO MARIE GENEVIEVE
08B488 MEGNE DEFO LILI DIANE
08C635 MELONG NSUEBANG SIMON FRANKLIN
09A328 METOUMA YENOU JEANNE CHANTAL
08A647 MEZATIO DONGMO PAUL LEOPOLD
08D162 MFAHO NOUKEU BERCY CLAUDEL
08A519 MINKA OLLO NADINE
08C006 MOGUEM NOUMSI ERNESTINE
09A637 MONKAM MAURICE NELSON
08B089 MONKOUOP MAMA
08B727 MONTHE CLOTHER MARTIAL
08A432 MOUKALLA NJEMBELLE CATHERINE ORNELLA
06A086 MOUSSINGA PADONOU EDGAR COSME HUBERT
08C752 MOUSSOUA CHRISTELLE VANESSA
08A395 MOUTIL EDWIGE CARINE
07A276 MOUTO EKOUNGKANG MARIE HORTENCE
08C750 NANA ARMAND
06A373 NANE SERGE HILAIRE
08A297 NCHOUNENTOUA MARIAMA
08B848 NDAMOU POUMOU VALENCIENNE NICE
08A472 NDJANDJA NDJANDJA ARSENE
05B729 NDOME DJEMBA DORINE MARIE ANNE
08C640 NGAGOUE DEUTCHOUA MARCELE
10E25827 NGAKO JOSEPH ARNAUD
06D304 NGALAMOU ELISABETH
08B791 NGALIMA NDZOMO ELISE LOUISE
07A061 NGANGOUE NGANGOUE ARMEL RICARDO
07A454 NGATCHA JOE CLIFORD
09C127 NGATOU NDJIKI FRANC ERIC
09A261 NGO BITIBI JOSIANE
08A729 NGO MBOM GENEVIEVE CLARISSE
06A933 NGO NGOY  JEANNINE CHRISTELLE
07C973 NGO NYEMB MARIE ISABELLE
07D202 NGO'BALA PAULINE IRENE
07C326 NGONGANG CHRISTIAN HILAIRE
08A398 NGUEMDJO TAKAM WILLIAM VANESSA
07B444 NGUIDJOL JEAN YVES RONNY
09A051 NJALLE DICKA JOSEPH GEORGES
07A661 NJOYA GBETNKOM KLEOPAS
09A854 NLAKEUKO NGANWA WILLIAM NARCISSE
07D251 NOUCHOMO NIKITA FRANCIS
08A577 NUMBI NUMBISI JUDE
08B631 NZEPA TCHANA FERDINAND
07B770 NZOKO PETAPA ALEX
08D051 ONANA METSOA MURIEL OLIVE
06B711 ONDOA ERNEST THIERRY
07B711 SAA DJUKOUO ANNY LYNDA
10E26079 SADJEU MERVEILLE
08A604 SCHOUANGUELE NONG STEPHANE
08A812 SEPOH WILLIETTE
09B276 SIDJE TESSO EMMANUEL
06B724 SIGHE TAGNE PASCALINE
08B453 SOH ELIE JEOVANY
08A152 SONGA NJOH JEANNETTE
08C052 SONOH MABONG NADEGE FLORE
09A022 SOPPI SONNE VICTORINE
09A925 TAGNY ARMEL PEGGY
08C670 TAKENY KEUDZA PERNELLE IMELDA
08C998 TANGOH BLAISE
06D133 TANO WANDJI YANNICK CHRISTEL
05B947 TATCHINDA NGOUFO SERGE CHANAS
08B036 TAZONG ZOBEL FLORRANT
08A336 TCHADEU JOUMBISSIE MADELEINE
09C425 TCHAKOUNENG DONDJANG HERMAN FRANCK
09A041 TCHAWOU DOMPTA CLAUDINE ANCELE
06A345 TCHEDJOU TCHIO ARNOLD
09C765 TCHEUWA SIAYOJIE RODRIGUE
10E26599 TCHINGANG NJAMPOU JOELLE
07C683 TCHONKIO NGANSOP EVE JOELLE
06B769 TCHOUANBOU LILI YOUDOM
09C117 TCHUDJO NGUISSI MARGUIE ROSINE
08B022 TEKEU SOUFFO JOSEPH
08A884 TENE NGOUNOU SIMPLICE
09A374 TIBI LANDRY
08B923 TIEFONG MATIETSIA ANNE CORNELIA
07B556 TIENTCHEU GAELLE
09E627 TSAFACK DIDIER
09B076 TSAFAK ADELINE CHANTALE
09A690 TSEMO-NICANORD
08A817 TSONKENG NGADANG IRENE NADINE
10E26774 TUEGNO MATAWO FOKOU DIFFO RICHARD
08B332 WAHA GUY MERLIN
07B268 WAMBA FOFOU ERIC
09A432 WOMSI FRANCIS VERDRIK
09A252 YOMBI JEAN-BAPTISTE
07C344 YONGA YONGA THIERRY CARTEL
08B858 YONTA TCHOUDJA GUENOLE VIVIEN CEDRIC
06A412 ZANG EMAN RIGOBERT EMERY
MCV3 (LICMCV3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
Matricule Nom et prénoms
08A068 MVONDO TSANGA MANGA CHARLES
08A867 NGOBO EKWE JEANNE VICTORINE
10E27114 TCHOUANGANG FOYET JOSIANE
SECO3 (LICSECO3) 2013 / SESSIONS DE JUIN ET SEPT. 2013
Matricule Nom et prénoms
08C926 FANGAING LAURICE
07C958 FEUSSI JEAN RAPHAEL
08C061 FONDJO ARNAUD
08D607 GAEREL YANN FARGAS
08C329 KOUNHAWA DJOMO ACHILLE
08B867 MBELLA SAYA PAUL YANNICK
09A450 ONGUENE NDONGO SEBASTIEN OLIVIER

Actualité de la Faculté

Accueil des nouveaux étudiants

ACCUEIL DE NOUVEAUX ETUDIANTS

Afin de faciliter l’intégration et l'initiation des nouveaux etudiants aux principes et valeurs de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée, une cérémonie d’accueil a été organisée Lundi 09 Octobre 2017 au Gymnase du Campus 1.
Ainsi, Monsieur le Recteur et Madame le Doyen, entourés de nombreux collaborateurs, ont reçu dans cette salle ces nouveaux arrivants.

 

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima