ACTUARIAT 1
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
ACTUARIAT 1 16E75459 BASSILEKIN MALIA OLIVIER MARTIAL 13,98 JUILLET ASSEZ BIEN B
ACTUARIAT 1 16E75463 KEMVOU WAMBA LIONNEL 13,16 JUILLET ASSEZ BIEN B-
ACTUARIAT 1 15E52297 KOHLA ANASTASIA LAURELYNE 12,83 JUILLET ASSEZ BIEN B-
ACTUARIAT 1 16E75465 MPASSA   FOTIE FIFI   CARINE 12,86 JUILLET ASSEZ BIEN B-
ACTUARIAT 1 16E75466 NANA KEMADJOU LIVIE 13,32 JUILLET ASSEZ BIEN B-
ACTUARIAT 1 16E75468 NGONGANG TCHOUAKEU GABIN ROMARIC 13,04 JUILLET ASSEZ BIEN B-
ACTUARIAT 1 16E75470 TCHAPNGA TCHETCHUI  LEONEL AROL 13,71 JUILLET ASSEZ BIEN B-
CF 4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
CF4 14E37948 ABDOULAYE YAOUBA  11,41 MARS PASSABLE C+
CF4 05D242 ABITOMANA OLOGO EDITH FLORA 10,89 MARS PASSABLE C
CF4 15E53362 AISSATOU NOURAH 11,00 JUIN PASSABLE C
CF4 11E40966 ATSAFACK OLIVIA YOLANDE 10,51 AVRIL PASSABLE C
CF4 12E43955 CELESTIN  NKENNE 11,20 MARS PASSABLE C
CF4 12E44006 DATHE NGWANG  FLAVIE RAISSA ASTRIDE 12,12 AVRIL ASSEZ BIEN C+
CF4 08B677 DEMBA NKAMENI CHRISTEL SYLVIO 11,43 JUIN PASSABLE C+
CF4 09C037 DJOMDJIE POKASSA AXELLE NINA 10,91 AVRIL PASSABLE C
CF4 09C677 DJON LI NLEND JEAN PAUL 11,45 MARS PASSABLE C+
CF4 11E40867 DJOUMESSI ZEUKENG CLAUDINE 11,97 AVRIL PASSABLE C+
CF4 11E40815 DONGMO DONLEFACK ERIC FRANCIS 10,92 MARS PASSABLE C
CF4 13E03656 ELONGUE DIELE   JOASINE 11,38 MARS PASSABLE C+
CF4 12E43681 ETEME NOAH  JOSEPH CYRILLE 11,71 AVRIL PASSABLE C+
CF4 12E44115 FODIE FODIE  GASPARINE ARELE 12,22 AVRIL ASSEZ BIEN C+
CF4 07C144 GASSA LENKAM AMANDINE 10,92 JUILLET PASSABLE C
CF4 11E40368 GUEMO MOMO CAROLE CLAIRE 11,47 MARS PASSABLE C+
CF4 15E53332 HADJARATOU  MOUNIRA 11,75 JUILLET PASSABLE C+
CF4 11E40356 KALDJOB STEVE FABRICE THOMAS 12,07 MARS ASSEZ BIEN C+
CF4 03G220 KAMDEM JEAN MIRABEAU 11,28 JUIN PASSABLE C+
CF4 11E40403 KEMEZONG NJANGA LEOCADIE RAISSA 12,73 MARS ASSEZ BIEN B-
CF4 11E40567 KEUMO NGUEFACK FUORETTE 11,60 MARS PASSABLE C+
CF4 11E40898 KOUGANOU TCHOKOUTEU RACHEL 12,04 AVRIL ASSEZ BIEN C+
CF4 12E43694 MBITNKEU HOUMBA  FIRMIN 11,28 MARS PASSABLE C+
CF4 12E43583 MBONG MPOME   ROSE MARIETTE FLORE 10,79 MARS PASSABLE C
CF4 09C412 MBOUKAM DOUZINE STELLA 10,89 MARS PASSABLE C
CF4 11E40894 MELINGUI BITA ERNESTINE 11,53 JUIN PASSABLE C+
CF4 09C707 MEWAMBO JUBERTINE FLORE 12,17 MARS ASSEZ BIEN C+
CF4 12E43528 NDASSI   JEAN ROGER 12,15 MARS ASSEZ BIEN C+
CF4 11E40474 NDENGUE NDENGUE JEAN BAPTISTE 12,64 MARS ASSEZ BIEN B-
CF4 12E43793 NGASSA MONGA  CEDRIC ARMAND 11,38 AVRIL PASSABLE C+
CF4 12E43988 NGATAT NEUTCHAP  CHRISTELLE GAELLE 11,58 AVRIL PASSABLE C+
CF4 12E44179 NGOMO MBELLA  DANIEL CYPRIEN 10,93 MARS PASSABLE C
CF4 09C218 NGONDE NDJOUMEK HORTENCE GRACE AIMEE 12,35 MARS ASSEZ BIEN C+
CF4 09C569 NGONGANG NGINKEU LORIANNE 11,01 MARS PASSABLE C
CF4 08C081 NGOUNOU TEPIE DARLINE PAULIVETTE 11,09 AVRIL PASSABLE C
CF4 12E43769 NGUEKEM NGOUNOU  SIMONE NICKEL 11,42 MARS PASSABLE C+
CF4 11E39732 NJANGTIO KEZETA KELLY 11,88 MARS PASSABLE C+
CF4 03E894 NKOLO BESSALA ETIENNE FABRICE 11,20 MARS PASSABLE C
CF4 11E40862 NOUKIETCHOM NGOUONTCHE BRICE EDMOND 11,38 JUIN PASSABLE C+
CF4 12E43659 NYABA NJANDA  STALLINE CREOLE 11,98 AVRIL PASSABLE C+
CF4 10E27579 SOUACK NZELLE SYNTICHE CHRISTELLE 11,85 AVRIL PASSABLE C+
CF4 10E27582 TAMOUCHA STEPHANE JOEL 11,37 MARS PASSABLE C+
CF4 12E43577 TCHAMGUE  CATHERINE 10,88 JUIN PASSABLE C
CF4 15E53346 TCHANGNOUA LOYS DORCAS 11,26 MARS PASSABLE C+
CF4 11E40641 TCHUENDJO MBING FRANCINE CARENE 11,30 JUIN PASSABLE C+
CF4 12E43426 TIGNOIG NANKE  MANUELLA PALOMA 11,53 MARS PASSABLE C+
CF4 11E40897 TOM ISSEINI TOM 12,29 MARS ASSEZ BIEN C+
CF4 11E40704 WANDJI NZEUTOM JESPERE 11,57 AVRIL PASSABLE C+
ECOMO 4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
ECOMO4 11E39010 ATSANG NGOMBA ANNICK SACHA 12,26 JUILLET ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 10E26824 BWANLEU DJIELE FRANCOIS 12,46 JUILLET ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 10E25626 CHIEDJO CHARLIE AIME 11,79 JUIN PASSABLE C+
ECOMO4 09B555 ENONDJOH YANNICK ROSTAND 12,08 JUIN ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 08C801 GWELIEUKO TCHIANGA EDWIGE 12,01 JUILLET ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 10E25583 HEUYA NDJAKWO TATIANA 11,56 JUILLET PASSABLE C+
ECOMO4 10E26220 IVAN DIDIER NTAMACK WOSSAS 11,39 JUILLET PASSABLE C+
ECOMO4 15E52323 KENFACK ULRICH STEVE 12,54 JUIN ASSEZ BIEN B-
ECOMO4 10E25990 LONTSI TALAFO YANNICK 11,46 JUIN PASSABLE C+
ECOMO4 10E26302 MBANG WILLIAMS 11,84 JUIN PASSABLE C+
ECOMO4 05C226 NGUEMEN SANDJONG AURELIE ROLANDE 12,80 MARS ASSEZ BIEN B-
ECOMO4 10E26365 NJEMBA MEDOU JEAN LOUIS JONATHAN 11,61 JUILLET PASSABLE C+
ECOMO4 10E25814 NYOUNGUE FRANCOIS EMMANUEL STEVE LE CELEBRE 12,05 JUILLET ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 08C214 TCHAPPI FABRICE ETIENNE 11,58 JUIN PASSABLE C+
ECOMO4 10E26028 THONIEH PHILOMENE VIVIANE 11,83 JUIN PASSABLE C+
ECOMO4 12E42882 TICKY DIBOBE  ERNESTINE JULIENNE LAETICIA 11,39 JUILLET PASSABLE C+
ECOMO4 10E26025 WAMBA ISMAEL 11,57 JUILLET PASSABLE C+
ECOMO4 12E41968 YOUSSOUFA  HAMADOU 12,30 JUIN ASSEZ BIEN C+
ECOMO4 08A368 ZEUGO TOMI SHIRLEY 10,62 JUIN PASSABLE C
FICO 4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
FICO4 09A030 ABOUKA ISIDORE SIDOINE 11,97 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 08B608 AMOUGOU ONDOUA STEPHANE CLAUDE 11,33 JUIN PASSABLE C+
FICO4 10E25657 ARISTIDE HUBERT SASSI MBOU JUNIOR 11,52 MARS PASSABLE C+
FICO4 08C297 ARLETTE MARIE TIECHE 11,58 MARS PASSABLE C+
FICO4 12E42353 BATJAMA  VICTOR 10,74 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E39753 BEKA BE MBA BENJAMIN BLAISE 10,86 AVRIL PASSABLE C
FICO4 08B694 BINYOM BI NTAMAK BERNARD BENJAMIN 11,85 MARS PASSABLE C+
FICO4 12E42404 CHAMCHE  THERESE 11,47 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 11E39736 CHEYOU NZONTEU DORCASSE VICKY 11,00 AVRIL PASSABLE C
FICO4 12E43034 CHIAYE CHEUCHAK NTOUSSEU  ANNITA BLONDELLE 11,42 JUIN PASSABLE C+
FICO4 12E43004 DALLE ETAME  ISABELLE NIKESE 10,92 JUILLET PASSABLE C
FICO4 11E39096 DEUTCHEU NZAKOU GRACE 12,17 JUILLET ASSEZ BIEN C+
FICO4 10E25556 DJEUGNA MINETTE FLORE 11,50 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 10E25749 DJEUGOUE NGANDJEU BRIGITTE GAELLE 10,96 MARS PASSABLE C
FICO4 12E42124 DJIOTSA  TSOBENG  CHRISTELLE  GERADINE 11,88 MARS PASSABLE C+
FICO4 12E42168 DJOMAPEN NOUBOUATIEU  INESSE 11,89 MARS PASSABLE C+
FICO4 10E25606 DONGUE ZEMTSA BERLINE SILVIANE 11,18 AVRIL PASSABLE C
FICO4 06B758 EDIMO MARIANE ARMANDE 11,02 MARS PASSABLE C
FICO4 11E39523 ESSENGUE MBELLA LEJEUNE 11,54 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 08A976 FODOUOP FODOUOP RODRIGUE 11,21 JUILLET PASSABLE C
FICO4 06A926 FODOUOP FOTSI CHRISTIAN 11,13 MARS PASSABLE C
FICO4 09B031 FOMEKONG KANA VIRGINIE 11,61 MARS PASSABLE C+
FICO4 12E42105 GAMBO KONGNE  ONORINE ADIANIE 10,90 JUILLET PASSABLE C
FICO4 11E39468 GNIZEKO DJIMELE BERNARD 11,75 MARS PASSABLE C+
FICO4 12E42303 GOUWOU  MOHAMEND MOSTAFA 11,31 JUIN PASSABLE C+
FICO4 11E39621 HAMADOU BOUBAKARY 10,95 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E41648 IKUNGA BISSOHONG GABRIEL 11,58 MARS PASSABLE C+
FICO4 13E01514 KAMCHE MOMOCK   ELSA SANDRA 11,20 JUIN PASSABLE C
FICO4 16E75482 KAMDEM BAKAM ARMEL CARRERE 11,34 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 08C430 KAMGUIA ARMEL ANICET 11,58 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 10E26012 KEDI A MBELEN JEAN DE DIEU 10,95 MARS PASSABLE C
FICO4 12E42110 KEMMEGNE KOUOGUE  MYLENE 11,35 JUIN PASSABLE C+
FICO4 10E25789 KENFACK SAADI RICHID LANDRY 11,13 JUIN PASSABLE C
FICO4 15E53291 KENGMO JIONANG luvia merveille 10,87 AVRIL PASSABLE C
FICO4 09B286 KENGNI FRANCIS 10,81 MARS PASSABLE C
FICO4 12E43011 KENGNI TSAMO  SUZIE CAROLE 12,58 JUILLET ASSEZ BIEN B-
FICO4 09C863 KENNE SANDRA 11,14 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E39083 KEPNANG DIENHOU TILIANE 11,29 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 10E25593 KOUAYE NGUEGOM REGINE CHRISTELLE 10,71 JUIN PASSABLE C
FICO4 12E42664 KOUWOS  MICHAELLE BLANDINE 10,75 JUIN PASSABLE C
FICO4 07B114 KOWO ELIANE BLAISE 11,05 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E38826 KUIDJA NZEUMI AMANDINE 10,82 JUILLET PASSABLE C
FICO4 10E25647 KUISSEU CHRISTINE 11,34 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 10E26667 KWEDI ETOUNDI CHARLES 11,37 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 05B781 LAMBE MANDENGUE CECILE YVETTE HONORINE 10,63 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E39469 LEUWE TOWA RACHEL 11,15 JUIN PASSABLE C
FICO4 10E25787 LEUYAM FADEU HERMINE 10,80 AVRIL PASSABLE C
FICO4 12E42467 MAIKODA  ROUDE 11,56 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 11E38982 MBELECK PEPKA AGNES MAEVA 10,54 JUILLET PASSABLE C
FICO4 09A002 MBIADA TCHOUFA LARISSA 11,34 JUIN PASSABLE C+
FICO4 11E39354 MBIADJEU CARINE NINA 10,96 JUIN PASSABLE C
FICO4 13E02047 MBIATHO NGUEHA    SILVANIE 11,86 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 07A263 MBONG BAKEBONG CLOTHILDE 11,86 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 12E41922 MBOUEMBOUE   ISMAILA 11,86 JUIN PASSABLE C+
FICO4 13E13561 MEKONTCHOU   CRUZ ROMARIO 14,15 JUIN BIEN B
FICO4 10E26236 MOUGANG NOUYEP COLINS BERTIN 11,16 MARS PASSABLE C
FICO4 09B179 MOUGO KOM MICHELE CORINE 11,49 MARS PASSABLE C+
FICO4 07B409 MOUKETE EYAMBE ERIC ARMAND 10,80 AVRIL PASSABLE C
FICO4 08C874 MOUNMBOU IDRISSOU 11,58 JUIN PASSABLE C+
FICO4 12E42309 NAOUSSI SILATCHA  MARCEL 12,51 JUIN ASSEZ BIEN B-
FICO4 12E42739 NDIKJOB  EMMANUEL CEDRIGUE 11,77 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 12E41996 NDJOCK  PAUL 10,51 JUILLET PASSABLE C
FICO4 16E75488 NGAKO JIAHA SANDRINE 11,28 JUIN PASSABLE C+
FICO4 09A800 NGANKOU KWEKAP ARNOLD 10,80 MARS PASSABLE C
FICO4 08B591 NGHOUENZEN MOUNCHILI ABEL DENI 11,15 JUIN PASSABLE C
FICO4 09A901 NGOMBI NDOBO SIMON THIERRY 11,78 JUIN PASSABLE C+
FICO4 12E42377 NGOMSI DJEUMENI  AISSATOU 12,10 JUIN ASSEZ BIEN C+
FICO4 12E42078 NGOUHOUO FOUDIKOU  IBRAHIM 11,68 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 12E41930 NGOUNGA  IBRAHIM 11,15 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E39500 NGUEFACK MBA PAUL 10,87 JUILLET PASSABLE C
FICO4 10E25955 NOMBI NKONGO IRENE 10,53 MARS PASSABLE C
FICO4 09A857 NSA EBEN AGNES LAVINE 10,41 JUILLET PASSABLE C
FICO4 08A185 NTOUMA ALEXANDRE RUBERT 12,14 MARS ASSEZ BIEN C+
FICO4 09B047 NYAME BEYO MARTIN CYRIL 11,85 MARS PASSABLE C+
FICO4 08C418 OSSOUKO ACHILLE 11,12 MARS PASSABLE C
FICO4 10E36060 OUMAR ABBA LIMAN 11,75 MARS PASSABLE C+
FICO4 09A185 PEFOURA TOUIKAVOUA IBRAHIM 10,76 AVRIL PASSABLE C
FICO4 10E26483 PUFONG VICTOR 10,87 JUIN PASSABLE C
FICO4 09A447 QUEEN BIKAI ODILE SANDRINE 11,66 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 15E53303 SIAKA FOKO raissa audrey 10,59 MARS PASSABLE C
FICO4 13E03017 SIEWE   RAOUL 12,71 JUIN ASSEZ BIEN B-
FICO4 11E39346 SIMO DALINE MORELLE 11,66 JUIN PASSABLE C+
FICO4 12E42983 TADOUM  CLOVIS 10,74 AVRIL PASSABLE C
FICO4 15E53315 TAGNE KOM AURIANE LARISSA 10,98 JUIN PASSABLE C
FICO4 08C832 TAKAM BONIFACE MICHEAL 10,83 MARS PASSABLE C
FICO4 08C968 TAKOUKAM TAGUE WILLIAM 11,08 JUIN PASSABLE C
FICO4 08A270 TAMKO SIMO MATHIAS LE PRINCE 11,14 AVRIL PASSABLE C
FICO4 05A843 TANTACK MOSES JONG 11,38 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 13E03135 TATCHUM   SEDRIQUE DERMASSE 12,02 JUIN ASSEZ BIEN C+
FICO4 09A343 TCHABO KAMMI ARMAND WILFRIED 11,22 JUIN PASSABLE C
FICO4 13E03173 TCHAPGANG TCHITCHUI   ADELAIDE BERTELINE 11,36 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 11E39528 TCHOKOMENI BOGNING FRANKLIN 11,08 AVRIL PASSABLE C
FICO4 13E03228 TCHOKOTE TOUKO   JEANNE MIRIANE 10,71 JUILLET PASSABLE C
FICO4 15E52279 TCHOUMBA NYAMI VALERY 11,04 JUILLET PASSABLE C
FICO4 10E26237 TCHOUTOU KOUASSEU GISLAINE NEULLY 11,57 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 08D135 TEKAM DJUIKOUO HUGUETTE 12,20 JUIN ASSEZ BIEN C+
FICO4 12E44129 TEKEU   RICHARD NOEL 11,16 MARS PASSABLE C
FICO4 07B556 TIENTCHEU GAELLE 11,27 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 11E38849 TIGYO ETAM VERONIQUE NANCY 11,31 MARS PASSABLE C+
FICO4 10E25702 TIOMENI JOSIANE FLORE 11,15 MARS PASSABLE C
FICO4 10E26132 TITTI GASTON CLEMENT 11,56 JUIN PASSABLE C+
FICO4 04D446 TJOMB FREDERIC MICHEL 10,81 AVRIL PASSABLE C
FICO4 08A599 TOBOU KAPTUE GINETTE SORELLE 10,78 AVRIL PASSABLE C
FICO4 11E38968 TONKEU NGATCHA JUNIOR 11,37 JUIN PASSABLE C+
FICO4 09A797 TOUANI DJOMANI DANIELLE 11,37 JUILLET PASSABLE C+
FICO4 12E42546 TSANA NGOUGNI  HELENE GERADINE 11,32 JUIN PASSABLE C+
FICO4 02E700 TUFOIN BLESSING MBUH 11,25 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 12E42387 WAKGUE KAMGUIA  MARGUERITE ESTELLE 11,72 MARS PASSABLE C+
FICO4 09A359 WATAT PIERRE LE BRUN 10,69 MARS PASSABLE C
FICO4 07B190 WENWE ALIDA 10,80 AVRIL PASSABLE C
FICO4 13E03428 WONDJE NJEMBELE   GISÈLE DÉSIRÉ 11,08 JUIN PASSABLE C
FICO4 12E42565 YAMENI NDOUNGO  INES 11,06 JUIN PASSABLE C
FICO4 11E39438 YOMBA JULIEN RICHI 11,26 AVRIL PASSABLE C+
FICO4 07C904 YOUATCHOUA NITCHEU CLAIRE 10,83 MARS PASSABLE C
MCV 4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
MCV4 12E44455 CHOUB FOUTE   SALIF 10,95 JUIN PASSABLE C
MCV4 12E44281 DJEUMI MIAFO  ARMEL DERMAS 11,60 JUIN PASSABLE C+
MCV4 10E26945 KAMDEM MICHAEL 11,75 JUIN PASSABLE C+
MCV4 11E40136 KEMAMI HATCHEUT LINDA 10,77 JUIN PASSABLE C
MCV4 09B700 MATEMB MA BOUMSSONG JOSEPH ROLAND 10,51 JUIN PASSABLE C
MCV4 11E40192 MAYI MA ISSOM AURORE JOELLE 11,66 AVRIL PASSABLE C+
MCV4 08B959 NGOUBE RAOUL MARCEL 11,15 JUIN PASSABLE C
MCV4 11E40056 NGOUMA BONA BIBIANE CHARLOTTE 11,10 JUIN PASSABLE C
MCV4 12E44252 NJUKOUO KAMDEM  SYNTYCHE 11,69 JUIN PASSABLE C+
MCV4 12E44280 NKOUMOU MONEYEKOMBO  ERIC MICHEL 10,87 AVRIL PASSABLE C
MCV4 06C335 SASSI BEKOMBO KUO MARTINE FLORENCE 10,37 JUIN PASSABLE C
MCV4 15E53384 SOPPO achille vito parc 10,72 JUIN PASSABLE C
MCV4 10E27075 TCHUIPO BIYOUBI DANIELLE 11,34 MARS PASSABLE C+
MKT 4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
MKT4 08B439 BOWEN EKWALLA ANNIE LARISSA 11,26 MARS PASSABLE C+
MKT4 09B605 DINA NDJAWA JEAN MARCEL 11,01 MARS PASSABLE C
MKT4 08B958 DJOUGO EDWIGE LAURE 10,67 JUIN PASSABLE C
MKT4 11E39486 DZUGUEM MOTCHEYO CHANCELIN 11,38 JUIN PASSABLE C+
MKT4 08B388 EDIDIGUE RODRIGUE YVETTE 11,48 JUIN PASSABLE C+
MKT4 16E75503 KANGMU KAMENI JULIETTE MARCELLE 11,86 JUIN PASSABLE C+
MKT4 05C611 KENFACK NGUEPI HORTENSE 10,98 JUILLET PASSABLE C
MKT4 09A225 KIDJOB DIBONGO FRANCOISE 11,48 JUILLET PASSABLE C+
MKT4 09A790 MABOU MABOU ARMAND BLAISE 10,38 JUILLET PASSABLE C
MKT4 10E26138 MAFOHO KAMDEM JUDITH FLORE 11,80 MARS PASSABLE C+
MKT4 09A444 MASSABE FIFEN MIREILLE 11,35 JUILLET PASSABLE C+
MKT4 06B923 MATSINGANG SIGNIE SEVERINE 10,41 JUIN PASSABLE C
MKT4 12E42286 MBEUMBO TOUONANG  JOSIANE 11,25 MARS PASSABLE C+
MKT4 09A578 MBOUOMBOUO MOHAMED BACHIROU 11,14 MARS PASSABLE C
MKT4 07B160 MENDELOU SANDRINE NICAISE 11,04 AVRIL PASSABLE C
MKT4 15E53280 NGO MBOUA BRIGITTE 11,45 AVRIL PASSABLE C+
MKT4 16E78341 NGO NYEMECK CHRISTELLE ADELAIDE 12,19 JUILLET ASSEZ BIEN C+
MKT4 09B688 NJOE BENONG JULIENNE 11,74 AVRIL PASSABLE C+
MKT4 10E26328 NJOUOYA NGUEPKAM ESTELLE 11,38 AVRIL PASSABLE C+
MKT4 06A320 NOUMTCHOUE NOUKOUA CHRISTIAN BRICE 11,20 JUIN PASSABLE C
MKT4 09B138 POLA MBOUGEKA HERVE 11,65 MARS PASSABLE C+
MKT4 09A756 TALAWA NJINTCHEU JOELLE 11,39 JUILLET PASSABLE C+
MKT4 13E03324 TIWA TAKUETE   LAURENCE PASSY 12,22 JUIN ASSEZ BIEN C+
MKT4 10E26006 TSEMI KENDIENG SCOLASTICA 11,97 JUILLET PASSABLE C+
MKT4 08A429 WAMBA OLIVIER 12,91 MARS ASSEZ BIEN B-
MKT4 16E75508 YIBOGOG  GILLES ARNOLD 10,78 JUIN PASSABLE C
MKT4 08B183 YOUDRINGE BIENVENU KAMGA 11,75 JUILLET PASSABLE C+
MKT4 11E39596 YOUTH NDIBLONG AUGUSTE 11,54 JUIN PASSABLE C+
MSTCF
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
MSTCF 13E03581 MADIA   VANIE CAROLE 12,72 JUIN ASSEZ BIEN B-
MSTCF 07C817 NAAN MEYOUPO THIERRY JOEL 12,74 JUILLET ASSEZ BIEN B-
MSTCF 13E03622 PATIPE YAMBI   GABIN 13,22 MARS ASSEZ BIEN B-
MSTCF 13E03626 SANSAN À MBAMBA   STÉPHANIE 13,19 MARS ASSEZ BIEN B-
MSTCF 14E37255 TEDONGMO TIAYO  Alex 13,04 MARS ASSEZ BIEN B-
SECO4
ETAPE MATRICULE NOM & PRENOM MOYENNE SESSION MENTION GRADE
SECO4 16E76497 AHMAT Mahamat Souleymane 10,82 JUILLET PASSABLE C
SECO4 12E42186 BIKOI MELONO  JEAN PIERRE MALRAUX 12,22 MARS ASSEZ BIEN C+
SECO4 13E00882 BOUWAWE   DUCLO 13,46 JUIN ASSEZ BIEN B-
SECO4 10E26534 DJOUMESSI NGUEMO ELVIRA SORELLE 11,01 AVRIL PASSABLE C
SECO4 16E75357 DONGNOU DIEKEP NOEL ANDERSON 11,75 JUIN PASSABLE C+
SECO4 16E75356 DOUANLA MOUAFO  BORIS 11,01 JUIN PASSABLE C
SECO4 13E03557 EBOUELLE EBOUELLE   CHARLEMAGNE 11,25 MARS PASSABLE C+
SECO4 13E03563 FAMENI POUDJOM   ALOYS STAEL 11,31 JUILLET PASSABLE C+
SECO4 12E42899 FOSSO TCHIMTCHOUA  STEVE JOEL 10,28 JUILLET PASSABLE C
SECO4 11E38834 GOUFACK FODONG YVY LANDRY 12,31 JUILLET ASSEZ BIEN C+
SECO4 15E52306 HAMANE ABDOULAYE 11,06 JUIN PASSABLE C
SECO4 14E37225 KENMOE NOUDJOM  Bertin 11,03 JUILLET PASSABLE C
SECO4 13E01734 KOUMEN YOMB   FRANCOISE ORNELLA PRISCILLA 11,37 JUIN PASSABLE C+
SECO4 12E42024 MBELEK NGOS  JEAN-CLAUDE 13,68 JUIN ASSEZ BIEN B-
SECO4 12E42406 NDJATCHOU NGANTCHOU  PRUDENCE DORINE 10,65 JUIN PASSABLE C
SECO4 11E39244 NDJOKI RENELLE AMELIE 11,10 MARS PASSABLE C
SECO4 16E76519 NOGOL MBOCK thomas fabrice 11,53 JUIN PASSABLE C+
SECO4 11E39200 TADIEU TCHANKWE CHRISTIAN LOÏQUIS 11,06 JUILLET PASSABLE C
SECO4 12E42862 TENENG   PROMISE AWA 10,58 JUILLET PASSABLE C
SECO4 16E75362 TSEMO KAMMOGNIE FABRICE 10,52 JUIN PASSABLE C
SECO4 16E76597 YAKOUA calvo vianney 10,76 JUIN PASSABLE C

Actualité de la Faculté

Accueil des nouveaux étudiants

ACCUEIL DE NOUVEAUX ETUDIANTS

Afin de faciliter l’intégration et l'initiation des nouveaux etudiants aux principes et valeurs de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée, une cérémonie d’accueil a été organisée Lundi 09 Octobre 2017 au Gymnase du Campus 1.
Ainsi, Monsieur le Recteur et Madame le Doyen, entourés de nombreux collaborateurs, ont reçu dans cette salle ces nouveaux arrivants.

 

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima