ACTUATIAT I
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUATIAT I 10/04/2017 13H-16H LB39 REGLEMENTATION (DROIT) DES ASSURANCES ASSALE
ACTUATIAT I 11/04/2017 13H-16H LB39 ACTUARIAT DE L'ASSURANCE DOMMAGE YIGBEDECK
ACTUATIAT I 11/04/2017 10H-13H LB39 ECONOMETRIE DE L'ASSURANCE NGUENDA
ACTUATIAT I 12/04/2017 13H-16H LB33 ACTUARIAT DE LA RETRAITE MANIABLE
ACTUATIAT I 13/04/2017 13H-16H LB38 GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
ACTUATIAT I 20/04/2017 13H-16H LB39 INTRODUCTION A LA GESTION DES RISQUES NDEDI
CEMET III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CEMET III 10/04/2017 13H-16H LB39 RESSOURCES TOURISTIQUES EPOH/MBE
CEMET III 10/04/2017 10H-13H LB39 MARKETING DU TOURISME CHOUTAC
CEMET III 11/04/2017 13H-16H LB39 ENJEUX DU TOURISME EPOH/TABUE
CEMET III 11/04/2017 10H-13H LB39 ENVIRONNEMENT JURIDIQUE DU TOURISME MBANDJI
CEMET III 12/04/2017 13H-16H LB30 MANAGEMENT DES RESSOURSES HUMAINES ET DES ORGANISATIONS ODO
CEMET III 13/04/2017 13H-16H LB38 GESTION BUDGETAIRE ET PREVISIONNELLE TAGNE/NDION
CEMET III 20/04/2017 13H-16H GYMNASE ECONOMIE DU TOURISME JAZET/NGUENDA
CEMET III 21/04/2017 13H-16H GYMNASE MONTAGE DES PROJETS ET CREATION D'ENTREPRISE BASSILEKIN/ BIDIASSE
CF1
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF1 10/04/2017 13H-16H LB1 à LB12 MATHEMATIQUES AKONO/MIKO
CF1 11/04/2017 13H-16H LB1 à LB7 ETHIQUE DES AFFAIRES UM
CF1 12/04/2017 7H-10H LB1 à LB14 MACROECONOMIE TOKO/BAKEHE
CF1 12/04/2017 10H-13H LB1 à LB8 COMPTABILITE GENERALE I MBEM/ATHSIE
CF1 13/04/2017 7H-10H LB1 à LB11 INFORMATIQUE NANA/NYOBE
CF1 13/04/2017 10H-13H LB1 à LB11 MICROECONONIE AKONO/NGUENDA
CF1 20/04/2017 7H-10H GYMNASE, A681,A682 ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA/MVOGO
CF1 20/04/2017 10H-13H GYMNASE, A681, A682 INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
CF1 21/04/2017 13H-16H GYMNASE, A681, A682 STATISTIQUES NJOCKE/NTIECHE
CF2
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF2 10/04/2017 7H-10H LB40 à LB44 MACROECONOMIE BAKEHE/FAMBEU
CF2 10/04/2017 10H-13H LB40 à LB45 ECONOMIE D'ENTREPRISE II ODO
CF2 11/04/2017 7H-10H LB36 à LB41 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
CF2 11/04/2017 10H-13H LB23 à LB28 ANALYSE COMPTABLE ET FINANCIERE MBEM
CF2 12/04/2017 13H-16H LB1 à LB6 INTRODUCTION A LA GRH WASSOU/NGALLE
CF2 13/04/2017 13H-16H LB1 à LB8 MICROECONONIE MEKA'A/PRISCA
CF2 20/04/2017 13H-16H GYMNASE , A681, A682 GESTION DE LA TRESORERIE ET DE LA PAIE BEMGA/DAIROU
CF2 20/04/2017 16H-19H GYMNASE , A681, A682 INTRODUCTION AUX TECHNIQUES D'AUDIT EKONNE
CF2 21/04/2017 7H-10H GYMNASE , A681 TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE TAGNE/NDION
CF2 21/04/2017 10H-13H GYMNASE , A681 GESTION BUDGETAIRE MBEM
CF3
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF3 10/04/2017 13H-16H LB17 à LB20 DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE BIBY
CF3 11/04/2017 13H-16H LB8 à LB11 OUTILS ET LOGICIELS COMPTABLES FEUDJIO
CF3 12/04/2017 7H-10H LB15 à LB19 THEORIES STATISTIQUES DE LA DECISION MEKA'A
CF3 12/04/2017 10H-13H LB9 à LB11 DROIT FISCAL (FISCALITE APPLIQUEE) NDJECK/ANGUISSA
CF3 13/04/2017 7H-10H LB12 à LB16 RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
CF3 13/04/2017 10H-13H LB12 à LB15 DROIT DU CREDIT ET DROIT PENAL ON
CF4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF4 10/04/2017 7H-10H LB45 à LB47 FINANCE ET MANAGEMENT FINANCIER OLOUA AYISSI
CF4 10/04/2017 10H-13H LB36 à LB38 TECHNIQUES DE COMMUNICATION AMASSANA
CF4 11/04/2017 7H-10H LB42 à  LB44 FISCALITE NDJETCHEU
CF4 11/04/2017 10H-13H LB29 à LB31 THEORIE DES ORGANISATIONS NGANTCHOU
CF4 12/04/2017 7H-10H LB20 à LB22 COMPTABILITE FINANCIERE ET REPORTING NOMO TSANGA
CF4 12/04/2017 10H-13H LB12 GOUVERNANCE BASSEG
CF4 13/04/2017 7H-10H LB17 à LB19 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU/MBOTTA
CF4 13/04/2017 10H-13H LB16 à LB18 COMPTABILITE DE GESTION ET CONTRÔLE KOUL A WELL
CF4 21/04/2017 7H-10H A681 STRATEGIE NGOK EVINA/ODO
DESS CAC
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS CAC 10/04/2017 13H-16H LB39 PROCEDURES FISCALES ET RESTRUCTURATION KOUL A WELL
DESS CAC 10/04/2017 10H-13H LB39 DROIT PENAL INTERNATIONAL FOMCHIGBOU
DESS CAC 11/04/2017 13H-16H LB41 DROIT BANCAIRE ASSALE
DESS CAC 11/04/2017 10H-13H LB39 ETHIQUE ET RESPONSABILITE SOCIALE BAYEMI
DESS CAC 12/04/2017 13H-16H LB32 DROIT DES GROUPES BAKAI
DESS CAC 13/04/2017 13H-16H LB38 MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
DESS CAC 20/04/2017 13H-16H GYMNASE MANAGEMENT DES SYSTEMEMES D'INFORMATION NYOBE
DESS CAC 20/04/2017 16H-19H GYMNASE MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES RISQUE SOULEYMANOU
DESS CAC 21/04/2017 10H-13H GYMNASE FINANCE APPROFONDIE AYINDA
DESS CAC 21/04/2017 13H-16H GYMNASE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES FOUDA ONGODO
DESS GESFIBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS GESFIBA 10/04/2017 13H-16H LB39 EVALUATION DES ENTREPRISES MANDENG
DESS GESFIBA 10/04/2017 10H-13H LB39 DROIT FISCAL APPROFONDI ANGUISSA
DESS GESFIBA 11/04/2017 13H-16H LB42 COMPTABILITE BANCAIRE NDJICHAM
DESS GESFIBA 11/04/2017 10H-13H LB39 DROIT DU CREDIT ANGUISSA
DESS GESFIBA 12/04/2017 13H-16H LB33 AUDIT FINANCIER NGEND NGEND
DESS GESFIBA 13/04/2017 13H-16H LB37 ANALYSE FINANCIERE MANDENG
DESS GESFIBA 20/04/2017 13H-16H GYMNASE TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE NDJECK
DESS GESFIBA 21/04/2017 10H-13H GYMNASE FINANCE APPROFONDIE ELOUNDOU
DESS GESFIBA 21/04/2017 13H-16H GYMNASE COMPTABILITE APPROFONDIE KAMDEM/TAGNE
DESS MCV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS MCV 10/04/2017 13H-16H LB39 MARKETING STRATEGIQUE APPROFONDI SOGBOSSI
DESS MCV 10/04/2017 10H-13H LB39 MARKETING INTERNATIONAL EBENDE
DESS MCV 11/04/2017 13H-16H LB39 DECISION MARKETING HELLES
DESS MCV 11/04/2017 10H-13H LB39 THEORIE FONDAMENTALE DU MARKETING SOGBOSSI
DESS MCV 12/04/2017 13H-16H LB31 MARKETING INDUSTRIEL NDEBI
DESS MCV 13/04/2017 13H-16H LB35 E-COMMERCE ET E-MARKETING AMANG
DESS MCV 20/04/2017 13H-16H GYMNASE MARKETING CULTUREL FOUDA O
ECOMO3
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 12/04/2017 7H-10H LB23 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/CANNE
ECOMO3 12/04/2017 10H-13H LB13 THEORIE STATISTIQUE DE LA DECISION BIDIASSE
ECOMO3 13/04/2017 7H-10H LB20 MODELES MACROECONOMIQUES JAZET / TSONDO
ECOMO3 13/04/2017 10H-13H LB19 RELATIONS MONETAIRES INTERNATIONALES MUKOKO/JAZET
ECOMO3 20/04/2017 10H-13H GYMNASE MARCHE FINANCIER BASSEG / BOUM
ECOMO3 20/04/2017 13H-16H A681 ECONOMETRIE NDAME
ECOMO4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 10/04/2017 7H-10H LB48 à LB49 MICROECONOMIE FINANCIERE, MARCHE DE CHANGE ET LES PRODUITS BANCAIRES SOULEYMANOU
ECOMO4 10/04/2017 10H-13H LB49 DROIT BANCAIRE ASSALE
ECOMO4 11/04/2017 10H-13H LB34 EVALUATION DES BANQUES ET EVALUATION D'ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 11/04/2017 7H-10H LB39 ANGLAIS DES AFFAIRES NEBA
ECOMO4 12/04/2017 7H-10H LB24 GESTION DE LA BANQUE; RELATION BANQUE - ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 12/04/2017 10H-13H LB13 MARKETING BANCAIRE BIBOUM
FICO4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FICO4 10/04/2017 13H-16H LB21 à LB24 COMPTABILITE GENERALE APPROFONDIE NDJECK
FICO4 11/04/2017 13H-16H LB12 à LB15 FINANCE D'ENTREPRISE MANDENG/ABBO
FICO4 12/04/2017 7H-10H LB25 à LB28 ECONOMIE INDUSTRIELLE BIDIASSE
FICO4 12/04/2017 10H-13H LB14 à LB18 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
FICO4 13/04/2017 7H-10H LB21 à LB25 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU/MBOTTA
FICO4 13/04/2017 10H-13H LB20 à LB23 DROIT FISCAL MOULIOM
FICO4 20/04/2017 7H-10H A501 COMPTABILITE SPECIALE NGANTCHOU
GESTION3
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
GESTION3 10/04/2017 13H-16H LB25 à LB29 FISCALITE ET COMPTABILITE DES SOCIETES NDJETCHEU /TAGNE
GESTION3 11/04/2017 13H-16H LB16 à LB20 FINANCE D'ENTREPRISE ESSOMBA / NOCHEH
GESTION3 12/04/2017 7H-10H LB29 à LB33 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/CANNE
GESTION3 12/04/2017 10H-13H LB19 à LB22 DROIT DES AFFAIRES DEUFI
GESTION3 13/04/2017 7H-10H LB26 à LB31 GESTION BUDGETAIRE ET CONTRÔLE DE GESTION ABBO
GESTION3 13/04/2017 10H-13H LB24 à LB30 FOMATION BILINGUE CHI
LSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
LSTCF 10/04/2017 10H-13H LB39 EVALUATION FUSION NITCHEU
LSTCF 10/04/2017 13H-16H LB49 COMPTABILITE DES SOCIETES NGANTCHOU
LSTCF 11/04/2017 10H-13H LB39 MATHEMATIQUES ET STATISTIQUES TCHEKOUMI/MINYONO
LSTCF 11/04/2017 13H-16H LB39 INFORMATIQUE NYOBE
LSTCF 12/04/2017 13H-16H LB30 COMPTABILITE ANALYTIQUE NGONDI
LSTCF 13/04/2017 13H-16H LB36 COMPTABILITE ET FISCALITE NDJECK
LSTCF 20/04/2017 13H-16H GYMNASE RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
LSTCF 21/04/2017 10H-13H GYMNASE MATHEMATIQUES FINANCIERES NKENDAH
LSTCF 21/04/2017 13H-16H GYMNASE COMPTABILITE APPROFONDIE DJONGOUE
MBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MBA 10/04/2017 10H-13H LB39 FISCALITE NDJETCHEU
MBA 10/04/2017 13H-16H LB49 STRATEGIE BEND
MBA 11/04/2017 10H-13H LB39 GESTION DES LA PRODUCTION NDJETCHEU
MBA 11/04/2017 13H-16H LB39 COMPTABILITE GENERALE TAGNE/NDION
MBA 12/04/2017 13H-16H LB31 GESTION FINANCIERE ESSOMBA / NOCHEH
MBA 13/04/2017 13H-16H LB35 ANALYSE DES COUTS  EKOKA
MBA 20/04/2017 13H-16H GYMNASE GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BEKONO
MBA 21/04/2017 13H-16H GYMNASE GESTION COMMERCIALE BEND
MCV1
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV1 10/04/2017 13H-16H LB13 à LB15 MATHEMATIQUES AKONO/MIKO
MCV1 11/04/2017 13H-16H LB21 à LB22 ETHIQUE DES AFFAIRES UM
MCV1 12/04/2017 7H-10H LB34 à LB36 MACROECONOMIE TOKO/BAKEHE
MCV1 12/04/2017 10H-13H LB23 à LB24 COMPTABILITE GENERALE I MBEM/ATHSIE
MCV1 13/04/2017 7H-10H LB32 à LB33 INFORMATIQUE NANA/NYOBE
MCV1 13/04/2017 10H-13H LB31 à LB32 MICROECONONIE AKONO/NGUENDA
MCV1 20/04/2017 7H-10H A502 ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA/MVOGO
MCV1 20/04/2017 10H-13H A502 INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
MCV1 21/04/2017 13H-16H A682 STATISTIQUES NJOCKE/NTIECHE
MCV2
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV2 10/04/2017 7H-10H LB39 MACROECONOMIE BAKEHE/FAMBEU
MCV2 10/04/2017 10H-13H LB36 à LB38 ECONOMIE D'ENTREPRISE II ODO
MCV2 11/04/2017 7H-10H LB45  à  LB46 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
MCV2 11/04/2017 10H-13H LB32 NEGOCIATION COMMERCIALE EBENDE
MCV2 12/04/2017 13H-16H LB6 à LB7 TECHNIQUES D'ETUDE DE MARCHE TEMGOUA
MCV2 13/04/2017 13H-16H LB9 à LB10 MICROECONONIE MEKA'A/PRISCA
MCV2 20/04/2017 13H-16H A682 STRATEGIE COMMERCIALE IMPORT/EXPORT IBRAHIMA
MCV2 21/04/2017 7H-10H A682 POLITIQUE COMMERCIALE DU POINT DE VENTE CHOUTAC/DJODA
MCV2 21/04/2017 10H-13H A682 GESTION BUDGETAIRE MBEM
MCV3
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV3 10/04/2017 13H-16H LB16 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MCV3 11/04/2017 13H-16H LB23 INTRODUCTION AU CONTRÔLE DE GESTION NGONDI
MCV3 12/04/2017 10H-13H LB25 THEORIE DES ORGANISATIONS WASSOU
MCV3 12/04/2017 7H-10H LB37 THEORIES STATISTIQUES DE LA DECISION MEKA'A
MCV3 13/04/2017 10H-13H LB33 RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
MCV3 20/04/2017 7H-10H A501 STRATEGIE D'ENTREPRISE BEKONO
MCV3 20/04/2017 10H-13H A501 SYSTÈME D'INFORMATION ET LOGICIEL DE VENTE PENDA
MCV4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV4 10/04/2017 7H-10H LB39 ANALYSE DES DONNEES/MTR YAMB
MCV4 10/04/2017 10H-13H LB39 SERIES CHRONOLOGIQUES MANGA
MCV4 11/04/2017 7H-10H LB47 MARKETING DIRECT ETOUNDI J H
MCV4 11/04/2017 10H-13H LB33 MARKETING STRATEGIQUE ETOUNDI  J H/TSALA
MCV4 12/04/2017 10H-13H LB39 MARKETING  DES SERVICES TSALA
MCV4 12/04/2017 7H-10H LB24 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MCV4 13/04/2017 10H-13H LB33 SRATEGIE ET GESTION COMMERCIALE DES PRODUITS INDUSTRIELS NDEBI
MK4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MK4 10/04/2017 7H-10H LB39 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MK4 10/04/2017 10H-13H LB39 MARKETING APPROFONDI CHOUTAC
MK4 11/04/2017 7H-10H LB39 MARKETING INTERNATIONAL FOUDA O/EBENDE
MK4 11/04/2017 10H-13H LB35 PUBLICITE ET PROMOTION DES VENTES TSALA
MK4 12/04/2017 7H-10H LB23 ECONOMIE INDUSTRIELLE ETOGO/BIDIASSE
MK4 12/04/2017 10H-13H LB39 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
MK4 13/04/2017 7H-10H LB39 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU/MBOTTA
MK4 13/04/2017 10H-13H LB39 DROIT FISCAL MOULIOM
MSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MSTCF 10/04/2017 10H-13H LB39 MARCHES FINANCIERES ET GESTION DES RISQUES BASSEG/MBOTTA
MSTCF 10/04/2017 13H16H LB39 DROIT BANCAIRE ASSALE
MSTCF 11/04/2017 10H-13H LB23 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MSTCF 11/04/2017 13H-16H LB35 GESTION FINANCIERE ESSOMBA/NOCHEH
MSTCF 12/04/2017 13H-16H LB31 INFORMATIQUES NYOBE
MSTCF 13/04/2017 13H-16H LB35 DROIT PENAL ON
MSTCF 20/04/2017 13H-16H GYMNASE DROIT DU TRAVAIL YANPELDA
MSTCF 21/04/2017 10H-13H GYMNASE MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
MSTCF 21/04/2017 13H-16H GYMNASE DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE BIBY
SECO1
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1 10/04/2017 7H-10H LB1 à LB38 STATISTIQUES DESCRIPTIVES MANGA
SECO1 10/04/2017 10H-13H LB1 à LB35 ETHIQUE ET DEVELOPPEMENT BAYEMI/CANNE
SECO1 11/04/2017 7H-10H LB1 à LB35 MATHEMATIQUES I DONTSI/TCHEKOUMI
SECO1 11/04/2017 10H-13H LB1 à LB22 INTRODUCTION AU DROIT MONEYANG
SECO1 12/04/2017 13H-16H LB8 à LB 29 INFORMATIQUE I NANA/WEMBE
SECO1 13/04/2017 13H-16H LB10 à LB34 PSYCOSOCIOLOGIE SAME KOLLE
SECO2
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO2 10/04/2017 13H-16H LB30 à LB46 COMPTABILITE GENERALE ABATE/NGONDI
SECO2 11/04/2017 13H-16H LB24 à LB40 COMPTABILITE ANALYTIQUE MBEM
SECO2 12/04/2017 7H-10H LB39 à LB55 MATHEMATIQUES II BIDIASSE/MOUBEP
SECO2 12/04/2017 10H-13H LB26 à LB45 INFORMATIQUE NYOBE/NANA
SECO2 13/04/2017 7H-10H LB34 à LB 48 STATISTIQUES/PROBABILITES NKENDAH/EBO'OH
SECO2 13/04/2017 10H-13H LB34 à LB 48 GESTION COMMERCIALE MBASSI/MANGA EDOA
SECO3
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO3 12/04/2017 7H-10H LB38 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/CANNE
SECO3 12/04/2017 10H-13H LB25 MACRODYNAMIQUE MUKOKO/TCHIEUZING
SECO3 13/04/2017 7H-10H LB39 MODELES MACROECONOMIQUES JAZET / TSONDO
SECO3 13/04/2017 10H-13H LB39 RELATIONS MONETAIRES INTERNATIONALES MUKOKO/JAZET
SECO3 20/04/2017 7H-10H A502 MICROECONOMIE NDAME
SECO3 20/04/2017 10H-13H A502 HISTOIRE DE LA PENSEE ECONOMIQUE BEKOLO EBE/TCHEKOUMI
SECO4
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO4 12/04/2017 7H-10H LB39 SERIES TEMPORELLES ET PREVISIONS NDAME
SECO4 12/04/2017 10H-13H LB39 STATISTIQUES NDEDI
SECO4 13/04/2017 7H-10H LB20 ECONOMIE PUBLIQUE  NGUENDA/ BIDIASSE
SECO4 13/04/2017 10H-13H LB20 MATHEMATIQUES DE LA DECISION AKONO
SECO4 20/04/2017 7H-10H A502 ECONOMETRIE II TCHIEUZING
SECO4 20/04/2017 10H-13H A502 PROBLEMES ECONOMIQUES CONTEMPORAINS MEKA'A

Actualité de la Faculté

COMMUNIQUÉ

Les Etudiants retardataires sont priés de passer le plus tôt possible auprès des services de la permanence au décanat de la Faculté des Sciences Economiques et de Gestion Appliquée retirer leurs cartes d'étudiants, tous les jours ouvrables entre 10h00 et 16H00 

  

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima