ACTUARIAT 1
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT I 4JE 16H-19H BIBLIOTHEQUE  RM REGLEMENTATION (DROIT) DES ASSURANCES ASSALE
ACTUARIAT I 4JE 19H-22H BIBLIOTHEQUE  RM INTRODUCTION A LA GESTION DES RISQUES NDEDI
ACTUARIAT I 5VE 16H-19H BIBLIOTHEQUE  RM ACTUARIAT DE L'ASSURANCE DOMMAGE YIGBEDECK
ACTUARIAT I 5VE 19H-22H BIBLIOTHEQUE  RM ECONOMETRIE DE L'ASSURANCE NGUENDA / KENMOE
ACTUARIAT I 6SA 8H-11H BIBLIOTHEQUE  RM GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
ACTUARIAT I 6SA 11H-14H BIBLIOTHEQUE  RM ACTUARIAT DE LA RETRAITE MPACKO PRISO
ACTUARIAT II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT II 3ME 16H-19H GEREA MESURE DES RISQUES ANTA MUKOKO
ACTUARIAT II 3ME 19H-22H GEREA ECONOMETRIE DE LA VALORISATION DES ACTIFS KOUM
ACTUARIAT II 4JE 16H-19H GEREA EVALUATION DES ACTIFS FINANCIERS ET ARBITRAGE SOULEYMANOU
ACTUARIAT II 4JE 19H-22H GEREA GESTION DES RISQUES APPLIQUEE MPACKO PRISO
ACTUARIAT II 5VE 16H-19H GEREA ECONOMETRIE DE LA DE LA FINANCE KOUM
ACTUARIAT II 5VE 19H-22H GEREA RISQUE DE CREDIT ANTA MUKOKO
ACTUARIAT II     GEREA SEMINAIRE CALCULS STOCHASTIQUES AYOU BENE
ACTUARIAT II 6SA 8H-11H GEREA CALCULS STOCHASTIQUES FONO
AEP
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
AEP 1LU 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA ANALYSE ECONOMIQUE DES PROJETS BIDIASSE
AEP 1LU 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA ETHIQUE ET JUSTICE BAYEMI
AEP 2MA 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA METHODE D'EVALUATION PARTICIPATIVE BASSILEKIN
AEP 2MA 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA ANALYSE FINANCIERE DES PROJETS MADENG/TCHIEUZING
AEP 3ME 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA TYPOLOGIES DES PROJETS ET METHODES D'EVALUATION ABENA
AEP 3ME 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA EVALUATION MULTICRITERES BIDIASSE
AEP 6SA 8H-11H SALLE DES ACTES FSEGA CADRE LOGIQUE, EVALUATION ET TERME DE REFERENCE BEMGA
AEP 6SA 11H-14H SALLE DES ACTES FSEGA GESTION INTERCULTURELLE ET DEVELOPPEMENT DURABLE NGOK EVINA
CEMET III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CEMET III 2MA 19H-22H LABO CEMET MARKETING DU TOURISME CHOUTAC
CEMET III 2MA 16H-19H LABO CEMET RESSOURCES TOURISTIQUES EPOH/MBE
CEMET III 3ME 16H-19H LABO CEMET ENJEUX DU TOURISME EPOH/TABUE
CEMET III 3ME 19H-22H LABO CEMET ECONOMIE DU TOURISME TCHIEUZING
CEMET III 4JE 16H-19H LABO CEMET MONTAGE DES PROJETS ET CREATION D'ENTREPRISE BASSILIKIN
CEMET III 5VE 16H-19H LABO CEMET MANAGEMENT DES RESSOURSES HUMAINES ET DES ORGANISATIONS ODO
CEMET III 5VE 19H-22H LABO CEMET GESTION BUDGETAIRE ET PREVISIONNELLE EKONNE
CEMET III 6SA 11H-14H LABO CEMET ENVIRONNEMENT JURIDIQUE DU TOURISME MBANDJI
CF I
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF1 1LU 18H-20H GYMNASE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE AKONO/MBAMA/NDJE
CF1 1LU 20H-22H GYMNASE FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE DES AFFAIRES UM
CF1 2MA 13H-15H30 GYMNASE MACROECONOMIE TOKO
CF1 3ME 18H-20H GYMNASE INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
CF1 3ME 20H-22H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I MBEM/NGOM
CF1 4JE 15H-18H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO / OUM M.
CF1 6SA 11H-13H GYMNASE MICROECONONIE NGUENDA
CF1 6SA 13H-15H GYMNASE ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA O. / MVOGO
CF II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF2 1LU 16H-19H A501 MACROECONOMIE BAKEHE/MBOTTA
CF2 1LU 19H-22H A501 ECONOMIE D'ENTREPRISE II FOUDA/MVOGO
        PROJET DE CREATION D'ENTREPRISE UM/FOUDA O.
CF2 2MA 18H-21H A682 TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE TAGNE
CF2 3ME 13H-16H A681 ANALYSE COMPTABLE ET FINANCIERE MBEM
CF2 3ME 16H-19H A681 INTRODUCTION A LA GRH NGALLE
CF2 4JE 16H-19H A681 MICROECONONIE KONCY PRISCA
CF2 4JE 19H-22H A681 GESTION DE LA TRESORERIE ET DE LA PAIE NDJECK
CF2 5VE 13H-16H A681 INTRODUCTION AUX TECHNIQUES D'AUDIT EKONNE
CF2 6SA 13H-16H A681 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
CF2 6SA 16H-19H A681 GESTION BUDGETAIRE ABBO
CF III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF3 1LU 16H-19H A502 DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE MAGUEU
CF3 2MA 14H-17H A501 DROIT FISCAL /FISCALITE APPLIQUEE NDJECK
CF3 3ME 19H-22H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
CF3 5VE 16H-19H A681 DROIT DU CREDIT ET DROIT PENAL ON
CF3 5VE 19H-22H A681 STATISTIQUES APPLIQUEES MEKA'A
CF3 6SA 8H-11H A501 OUTILS ET LOGICIELS COMPTABLES FEUDJO
CF IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF4 1LU 18H-21H A682 TECHNIQUES DE COMMUNICATION AMASSANA
CF4 2MA 19H-22H RM202 FINANCE ET MANAGEMENT FINANCIER MANDENG
CF4 3ME 19H-22H RM302 COMPTABILITE FINANCIERE ET REPORTING NOMO TSANGA
CF4 4JE 16H-19H RM301 GOUVERNANCE BASSEG
CF4 4JE 19H-22H RM301 FISCALITE NDJETCHEU
CF4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
CF4 5VE 16H-19H RM202 THEORIE DES ORGANISATIONS NGOK EVINA
CF4 6SA 7H-10H RM202 COMPTABILITE DE GESTION ET CONTRÔLE KOUL A WELL
CF4 6SA 10H-13H RM202 STRATEGIE ODO
ECOMO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 1LU 17H-20H RM302 ECONOMETRIE NDAME / KENMOE
ECOMO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA /MINFEDE
ECOMO3 3ME 16H-19H RM202 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
ECOMO3 4JE 7H-10H RM202 RELATIONS MONETAIRES ET FINANCES INTERNATIONALES MBANGA
ECOMO3 5VE 7H-10H RM202 MATHEMATIQUES MBAMA
ECOMO3 5VE 10H-13H RM202 STATISTIQUES APPLIQUEE BIDIASSE
ECOMO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 1LU 17H-20H S1 DROIT BANCAIRE ASSALE
ECOMO4 3ME 15H30-18H RM003 MARKETING BANCAIRE MBASSI
ECOMO4 5VE 10H-13H RM201 ANGLAIS DES AFFAIRES/Français NEBA
ECOMO4 3ME 13H-15H30 RM003 ECONOMETRIE DE LA FINANCE NGUENDA
ECOMO4 2MA 17H-20H S1 MICROECONOMIE FINANCIERE, MARCHE DE CHANGE ET LES PRODUITS BANCAIRES SOULEYMANOU
ECOMO4 6SA 7H-10H S2 EVALUATION DES BANQUES ET EVALUATION D'ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 6SA 10H-13H S2 GESTION DE LA BANQUE; RELATION BANQUE - ENTREPRISE TANGAKOU SOH
FICO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FICO4 1LU 11H-13H A681 FINANCE D'ENTREPRISE MANDENG
FICO4 2MA 11H-13H A681 ECONOMIE INDUSTRIELLE BIDIASSE
FICO4 2MA 13H-15H A681 COMPTABILITE GENERALE APPROFONDIE NDJECK
FICO4 4JE 7H-10H A681 DROIT FISCAL TEDONGMO/NDJECK
FICO4 4JE 10H-13H A681 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
FICO4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
FICO4 5VE 10H-13H A681 COMPTABILITE SPECIALE TAGNE
GESTION III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
GESTION3 1LU 7H-9H A681 GESTION BUDGETAIRE ET CONTRÔLE DE GESTION ABBO
GESTION3 1LU 9H-11H A681 FISCALITE ET COMPTABILITE DES SOCIETES NDJETCHEU/DONGMO
GESTION3 2MA 7H-9H A681 FINANCE D'ENTREPRISE ESSOMBA
GESTION3 2MA 9H-11H A681 DROIT DES AFFAIRES DEUFI
GESTION3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/MINFEDE
GESTION3 3ME 10H-13H A681 Français ET ANGLAIS BALA'NA/ CHI
DESS CAC
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS CAC 1LU 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 FINANCE APPROFONDIE KAMDEM/ MANDENG
DESS CAC 1LU 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT DES GROUPES BAKAI
DESS CAC 2MA 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
DESS CAC 2MA 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 PROCEDURES FISCALES ET RESTRUCTURATION KOUL A WELL
DESS CAC 3ME 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES RISQUE MADENG
DESS CAC 3ME 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT PENAL INTERNATIONAL FOMCHIGBOU
DESS CAC 4JE 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MANAGEMENT DES SYSTEMEMES D'INFORMATION NDJE
DESS CAC 4JE 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT BANCAIRE ASSALE
DESS CAC 5VE 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES FOUDA ONGODO
DESS CAC 5VE 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 ETHIQUE ET RESPONSABILITE SOCIALE BAYEMI
DESS GESFIBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS GESFIBA 1LU 16H-19H RENE ESSOMBA 002 DROIT FISCAL APPROFONDI NDJETCHEU/NDJECK
DESS GESFIBA 1LU 19H-22H RENE ESSOMBA 002 EVALUATION DES ENTREPRISES BOULBE
DESS GESFIBA 2MA 19H-22H RENE ESSOMBA 002 ANALYSE FINANCIERE MANDENG
DESS GESFIBA 3ME 16H-19H RENE ESSOMBA 002 DROIT DU CREDIT MONEYANG
DESS GESFIBA 3ME 19H-22H RENE ESSOMBA 002 COMPTABILITE DES BANQUES NDJITCHAM
DESS GESFIBA 5VE 19H-22H RENE ESSOMBA 002 TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE ELOUNDOU
DESS GESFIBA 5VE 16H-19H RENE ESSOMBA 002 COMPTABILITE APPROFONDIE TAGNE
DESS GESFIBA 6SA 8H-11H RENE ESSOMBA 002 FINANCE APPROFONDIE KAMDEM/ELOUNDOU
DESS GESFIBA 6SA 11H-14H RENE ESSOMBA 002 AUDIT FINANCIER NGEND NGEND
DESS MCV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS MCV 1LU 16H-19H SALLE  AE-A681 MARKETING INDUSTRIEL NDEBI
DESS MCV 1LU 19H-22H SALLE  AE-A681 THEORIE FONDAMENTALE DU MARKETING BIBOUM/DOUALA BETTY
DESS MCV 3ME 16H-19H SALLE  AE-A681 MARKETING STRATEGIQUE APPROFONDI BIBOUM
DESS MCV 3ME 19H-22H SALLE  AE-A681 MARKETING INTERNATIONAL EBENDE
DESS MCV 4JE 19H-22H SALLE  AE-A681 MARKETING CULTUREL FOUDA
DESS MCV 5VE 16H-19H SALLE  AE-A681 E-COMMERCE ET E-MARKETING AMANG
DESS MCV 5VE 19H-22H SALLE  AE-A681 DECISION MARKETING HELLES
ECOMO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 1LU 17H-20H RM302 ECONOMETRIE NDAME / KENMOE
ECOMO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA /MINFEDE
ECOMO3 3ME 16H-19H RM202 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
ECOMO3 4JE 7H-10H RM202 RELATIONS MONETAIRES ET FINANCES INTERNATIONALES MBANGA
ECOMO3 5VE 7H-10H RM202 MATHEMATIQUES MBAMA
ECOMO3 5VE 10H-13H RM202 STATISTIQUES APPLIQUEE BIDIASSE
ECOMO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 1LU 17H-20H S1 DROIT BANCAIRE ASSALE
ECOMO4 3ME 15H30-18H RM003 MARKETING BANCAIRE MBASSI
ECOMO4 5VE 10H-13H RM201 ANGLAIS DES AFFAIRES/Français NEBA
ECOMO4 3ME 13H-15H30 RM003 ECONOMETRIE DE LA FINANCE NGUENDA
ECOMO4 2MA 17H-20H S1 MICROECONOMIE FINANCIERE, MARCHE DE CHANGE ET LES PRODUITS BANCAIRES SOULEYMANOU
ECOMO4 6SA 7H-10H S2 EVALUATION DES BANQUES ET EVALUATION D'ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 6SA 10H-13H S2 GESTION DE LA BANQUE; RELATION BANQUE - ENTREPRISE TANGAKOU SOH
LSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
LSTCF 1LU 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE ANALYTIQUE NGONDI/NGOM
LSTCF 1LU 19H-22H RENE ESSOMBA 004 EVALUATION FUSION NITCHEU
LSTCF 2MA 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE DES SOCIETES NITCHEU
LSTCF 2MA 19H-22H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE ET FISCALITE NDJECK
LSTCF 3ME 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE APPROFONDIE DJONGOUE
LSTCF 3ME 19H-22H RENE ESSOMBA 004 MATHEMATIQUES ET STATISTIQUES TCHEKOUMI
LSTCF 4JE 16H-19H RENE ESSOMBA 004 INFORMATIQUE NANA YAKAM
LSTCF 4JE 19H-22H RENE ESSOMBA 004 RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
LSTCF 5VE 16H-19H RENE ESSOMBA 004 MATHEMATIQUES FINANCIERES AYOU BENE
MBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MBA 1LU 16H-19H SG1 FISCALITE NDJETCHEU
MBA 1LU 19H-22H SG1 ANALYSE DES COUTS ABBO
MBA 2MA 16H-19H SG1 GESTION FINANCIERE ESSOMBA
MBA 2MA 19H-22H SG1 COMPTABILITE GENERALE ELOUNDOU
MBA 3ME 16H-19H SG1 GESTION COMMERCIALE WASSOU
MBA 3ME 19H-22H SG1 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BEKONO
MBA 4JE 16H-19H SG1 GESTION DES LA PRODUCTION NDJETCHEU
MBA 5VE 16H-19H SG1 STRATEGIE BEND
MCV I
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV1 1LU 18H-20H GYMNASE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE AKONO/MBAMA/NDJE
MCV1 1LU 20H-22H GYMNASE FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE DES AFFAIRES UM
MCV1 2MA 13H-15H30 GYMNASE MACROECONOMIE TOKO
MCV1 3ME 18H-20H GYMNASE INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
MCV1 3ME 20H-22H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I MBEM
MCV1 4JE 15H-18H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO / OUM M.
MCV1 6SA 11H-13H GYMNASE MICROECONONIE NGUENDA
MCV1 6SA 13H-15H GYMNASE ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA ONGODO
MCV II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV2 1LU 16H-19H A501 MACROECONOMIE BAKEHE/MBOTTA
MCV2 1LU 19H-22H A501 ECONOMIE D'ENTREPRISE II FOUDA
MCV2 2MA 17H-19H30 RM302 NEGOCIATION COMMERCIALE DJODA
MCV2 2MA 19H30-22H RM302 POLITIQUE COMMERCIALE DU POINT DE VENTE MBASSI
MCV2 3ME 13H-15H30 RM302 STRATEGIE COMMERCIALE IMPORT/EXPORT IBRAHIMA
MCV2 4JE 16H-19H A681 MICROECONONIE KONCY PRISCA
MCV2 5VE 17H-19H30 RM302 TECHNIQUES D'ETUDE DE MARCHE TEMGOUA
MCV2 6SA 13H-16H A681 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
MCV2 6SA 16H-19H A681 GESTION BUDGETAIRE ABBO
MCV III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV3 1LU 17H-20H RENE ESSOMBA1 STRATEGIE D'ENTREPRISE BEKONO
MCV3 2MA 17H-20H RENE ESSOMBA1 INTRODUCTION AU CONTRÔLE DE GESTION ABBO
MCV3 3ME 17H-19H RENE ESSOMBA1 THEORIE DES ORGANISATIONS WASSOU
MCV3 3ME 19H-22H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
MCV3 4JE 17H-20H RENE ESSOMBA1 SYSTÈME D'INFORMATION ET LOGICIEL DE VENTE PENDA
MCV3 5VE 17H-19H RENE ESSOMBA1 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MCV3 6SA 8H-11H A501 THEORIES STATISTIQUES DE LA DECISION MEKA'A
MCV IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV4 1LU 16H-19H S3 ANALYSE DES DONNEES/MTR BEND
MCV4 1LU 19H-22H S3 SERIES CHRONOLOGIQUES MANGA
MCV4 2MA 16H-19H S3 MARKETING DIRECT MBASSI
MCV4 2MA 19H-22H S3 MARKETING STRATEGIQUE TSALA
MCV4 3ME 16H-19H S3 STRATEGIE ET GESTION COMMERCIALE DES PRODUITS INDUSTRIELS NDEBI
MCV4 3ME 19H-22H S3 MARKETING  DES SERVICES TSALA
MCV4 4JE 16H-19H S3 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MK IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MK4 1LU 15H-18H S1 MARKETING INTERNATIONAL EBENDE
MK4 2MA 7H-10H S1 PUBLICITE ET PROMOTION DES VENTES TSALA
MK4 2MA 11H-13H A681 ECONOMIE INDUSTRIELLE BIDIASSE
MK4 3ME 7H-10H S1 MARKETING APPROFONDI BIBOUM
MK4 3ME 10H-13H S1 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MK4 4JE 7H-10H A681 DROIT FISCAL TEDONGMO/NDJECK
MK4 4JE 10H-13H A681 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
MK4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU/MBOTTA
MSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MSTCF 1LU 16H-19H SF6 MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES RISQUES BASSEG
MSTCF 1LU 19H-22H SF6 DROIT BANCAIRE ASSALE
MSTCF 2MA 16H-19H SF6 DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE MAGUE
MSTCF 3ME 16H-19H SF6 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MSTCF 4JE 16H-19H SF6 GESTION FINANCIERE ESSOMBA
MSTCF 4JE 19H-22H SF6 MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
MSTCF 5VE 16H-19H SF6 DROIT DU TRAVAIL YANPELDA
MSTCF 6SA 11H-14H SF6 INFORMATIQUE NANA YAKAM
MSTCF 6SA 8H-11H SF6 DROIT PENAL ON
SECO I (groupe 1)
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 1) 2MA 7H-9H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT MONEYANG
SECO1(groupe 1) 2MA 9H-11H GYMNASE PSYCHOSOCIOLOGIE FOUDA BIDZOA
SECO1(groupe 1) 2MA 11H-13H GYMNASE MATHEMATIQUES I/ INFORMATIQUE TCHEKOUMI/MBAMA/NDJE
SECO1(groupe 1) 4JE 18H30-21H30 GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO/OUM M.
SECO1(groupe 1) 6SA 7H-9H GYMNASE ANGLAIS/Français MPOCHE/AMABIMINA
SECO1(groupe 1) 2MA 18H-20H GYMNASE PRINCIPE DE FINANCE KAMDEM
SECO1(groupe 1) 6SA 9H-11H GYMNASE  FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE BAYEMI
SECO I (goupe 2)
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 2) 2MA 15H30-18H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT MONEYANG
SECO1(groupe 2) 4JE 7H-9H GYMNASE PSYCHOSOCIOLOGIE  FOUDA BIDZOA
SECO1(groupe 2) 4JE 9H-12H GYMNASE MATHEMATIQUES I/ INFORMATIQUE TCHEKOUMI/MBAMA/NDJE
SECO1(groupe 2) 4JE 12H-15H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO/OUM M.
SECO1(groupe 2) 6SA 15H-17H GYMNASE ANGLAIS/Français MPOCHE/AMABIMINA
SECO1(groupe 2) 6SA 18H30-21H30 GYMNASE PRINCIPE DE FINANCE KAMDEM
SECO1(groupe 2) 6SA 17H-18H30 GYMNASE  FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE BAYEMI
SECO II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO2 2MA 7H-10H A502 GESTION COMMERCIALE MBASSI
SECO2 2MA 10H-13H A502 MATHEMATIQUES II BIDIASSE / NANA YAKAM
SECO2 5VE 7H-10H A502 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
SECO2 5VE 10H-13H A502 INFORMATIQUE NDJE
SECO2     A502 FISCALITE ET COMPTABILITE DES SOCIETES NDJETCHEU/NDONGMO
SECO2 6SA 7H-10H A502 COMPTABILITE GENERALE ABATE
SECO2 6SA 10H-13H A502 STATISTIQUES/PROBABILITES AKONO/ OUM M.
SECO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO3 1LU 7H-10H S1 MICROECONOMIE NDAME
SECO3 1LU 17H-20H RM302 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
SECO3 2MA 10H-13H S1 MACRODYNAMIQUE TCHEKOUMI/TCHIEUZING
SECO3 2MA 13H-16H S1 HISTOIRE DE LA PENSEE ECONOMIQUE AKONO /TCHEKOUMI
SECO3 4JE 7H-10H S1 RELATIONS MONETAIRES INTERNATIONALES MBANGA
SECO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/MINFEDE
SECO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO4 1LU 10H-13H S2 SERIES TEMPORELLES ET PREVISIONS NDAME / NANA YAKAM
SECO4 1LU 13H-16H S2 PROBLEMES ECONOMIQUES CONTEMPORAINS MBONDO
SECO4 2MA 10H-13H S2 ECONOMIE PUBLIQUE BIDIASSE
SECO4 2MA 13H-16H S2 ECONOMETRIE II TCHIEUZING / KENMOE
SECO4 3ME 10H-13H S2 MATHEMATIQUES DE LA DECISION AKONO / MBAMA
SECO4 3ME 13H-16H S2 STATISTIQUES NDEDI