ACTUARIAT 1
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT I 5VE 19H-22H SALLE DES ACTES SEMINAIRE D'ASSURANCE BELEG
ACTUARIAT I 5VE 16H-19H SALLE DES ACTES THEORIE DE LA REASSURANCE BELEG/BATENG
ACTUARIAT I 4JE 19H-22H SALLE DES ACTES THEORIE MICROECONOMIQUE DE L'ASSURANCE MBONDO/MUKOKO
ACTUARIAT I 4JE 16H-19H SALLE DES ACTES NOUVELLES NORMES COMPTABLES NGANTCHOU/ NGONDI
ACTUARIAT II
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT II 3ME 19H-22H SALLE DES ACTES MODELE DE LA COURBE DES TAUX D'INTERETS SOULEYMANOU
ACTUARIAT II 4JE 16H-19H SALLE DES ACTES DEMOGRAPHIE MEKA'A
ACTUARIAT II 3ME 16H-19H SALLE DES ACTES HEALTH ECONOMICS TCHEKOUMI
ACTUARIAT II 5VE 16H-19H SALLE DES ACTES METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSIONNEL UM/MBONDO
ACTUARIAT II 4JE 19H-22H SALLE DES ACTES ECONOMIC OF RISK INSURANCE YIGBEDEK
CEMET III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CEMET 1LU 19H-22H SALLE DE LECTURE MATHEMATIQUES APPLIQUEES TCHIEUZING
CEMET 1LU 16H-19H SALLE DE LECTURE APSECT PRATIQUE  DE L'HOTELLERIE EBOUMBOU
CEMET 2MA 19H-22H SALLE DE LECTURE INFORMATIQUE APPLIQUEE EPOH
CEMET 2MA 16H-19H SALLE DE LECTURE ANGLAIS CHI
CEMET 6SA 8H-11H SALLE DE LECTURE METHODOLOGIE ET RAPPORT PROFESSIONNEL EPOH/TCHIEUZING
CF I
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF1 1LU 18H-22H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE II MBEM
CF1 2MA 13H-15H30 GYMNASE FISCALITE DE L'ENTREPRISE ABONDO
CF1 3ME 18H-20H GYMNASE DROIT COMMERCIAL MONEYANG
CF1 3ME 20H-22H GYMNASE ANGLAIS /Français FORBENEH/BALA'NA
CF1 4JE 14H-16H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT DEUFFI
CF1 4JE 16H-18H30 GYMNASE PRINCIPE DE FINANCE KAMDEM
CF1 6SA 11H-13H GYMNASE Français BALANA
CF II
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF2 1LU 16H-18H A501 ANGLAIS /Français CHI/BALANA
CF2 1LU 18H-22H A501 INFORMATIQUE II NDJE
CF2 2MA 18H-22H A682 STATISTIQUES ET PROBABILITES AKONO/OUM M.
CF2 3ME 13H-16H A681 DROIT DU TRAVAIL MONEYANG
CF2 3ME 16H-19H A681 METHODOLOGIE ET PROJET CREATION D'ENTREPRISE NGALLE/FOUDA
CF2 4JE 13H-16H A681 DROIT DES AFFAIRES DEUFFI
CF2 4JE 16H-19H A681 MATHEMATIQUES II BIDIASSE/ NANA Y
CF III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF3 1LU 16H-19H A502 MARKETING MANAGEMENT CHOUTAC
CF3 2MA 14H-17H A501 CONTRÔLE DE GESTION NDJECK
CF3 3ME 19H-22H A681 COMPTABILITE DES SOCIETES DONGMO
CF3 5VE 16H-19H A681 GESTION FINANCIERE MANDENG/BASSEG
CF3 5VE 19H-22H A681 REVISION CONTRACTUELLE ET AUDIT LEGAL NITCHEU
CF3 6SA 8H-11H A501 COMPTABILITE DES OPERATIONS FISCALES (DIFF FISCALO CPTABLES) BAKAI
CF3 6SA 11H-14H RM302 METHODOLOGIE DU PROJET DE CREATION D'ENTREPRISE UM/FOUDA
CF IV
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF4 2MA 11H-13H A681 ANALYSE DES DONNEES NANA YAKAM/PRISCA
CF4 2MA 19H-22H RM202 ARCHITECTURE DES SYSTEMES D'INFORMATION NDJE
CF4 4JE 16H-19H RM301 CONTRÔLE ET AUDIT DES SYSTEMES D'INFORMATION FEUDJO
CF4 4JE 19H-22H RM301 ETHIQUE PROFESSIONNELLE NOMO TSANGA
CF4 6SA 7H-10H RM202 METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSSIONNEL FOUDA
DESS CAC
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS CAC 1LU 19H30-22H RE004 CAS DE SYNTHESE/EVALUATION ET CREATION DE VALEUR BAKAI
DESS CAC 4JE 17H-20H RE004 CONTRÔLE DE GESTION ET REPORTING FOTSO
DESS CAC 3ME 19H30-22H RE004 AUDIT SOCIAL FOUDA ONGODO
DESS CAC 1LU 17H-19H30 RE004 CONTRÔLE INTERNE - CONTRÔLE LEGAL NDJECK/EKONNE
DESS CAC 3ME 17H-19H30 RE004 COMPTABILITE SPECIALE APPROFONDIE NGANTCHOU
DESS CAC 2MA 17H-19H30 RE004 AUDIT FINANCIER NGEND NGEND
DESS CAC 2MA 19H30-22H RE004 COMMMISARIAT  AUX COMPTES NOMO TSANGA
DESS CAC 6SA 8H-11H RE004 METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSIONNEL NDJETCHEU/FOUDA
DESS GESFIBA
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS GESFIBA 3ME 19H-22H RE002 OPERATION DE BOURSE BASSEG
DESS GESFIBA 1LU 19H-22H RE002 ANALYSE ECONOMIQUE DES PROJETS BASSILEKIN
DESS GESFIBA 4VE 16H-19H RE002 GESTION DE LA TRESORERIE BANCAIRE BEMGA
DESS GESFIBA 3ME 16H-19H RE002 CONTRÔLE DE GESTION BANCAIRE BETI
DESS GESFIBA 4JE 19H-22H RE002 TECHNIQUE DE GESTION BANCAIRE BETI/NTIECHE
DESS GESFIBA 4VE 19H-22H RE002 SYSTEMES FINANCIERS INFORMELS BOULBE/NTIECHE
DESS GESFIBA 1LU 16H-19H RE002 TECHNIQUE DE GESTION DES PORTES FEUILLES TANGAKOU SOH
DESS GESFIBA 4VE 16H-19H RE002 METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSIONNEL NGANTCHOU/FOUDA
ECOMO III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 1LU 17H-20H RM302 FINANCE D'ENTREPRISE MANDENG
ECOMO3 4JE 16H-19H RM202 MARCHES  BOURSIERS MUKOKO Blaise
ECOMO3 3ME 19H-22H RM202 TECHNIQUES BANCAIRES BETI/NTIECHE
ECOMO3 4JE 7H-10H RM202 PRATIQUE DE L'INTEGRATION ECONOMIQUE ET MONETAIRE TAKA
ECOMO3 5VE 7H-10H RM202 MICRO DES MARCHES ET ECONOMIE DE LA FIRME BCAIRE BIDIASSE/AWOUNANG
ECOMO3 5VE 10H-13H RM202 THEORIE FINANCIERE ET MONETAIRE NIDA
ECOMO IV
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 1LU 7H-10H S2 PROBLEMES ECONOMIQUES CONTEMPORAINS TAKA
ECOMO4 1LU 10H-13H S2 THEORIE MONETAIRE ET POLITIQUE MONETAIRE KOUM
ECOMO4 2MA 13H-15H A681 METHODES ET TECHNIQUES DE RECHERCHE FOUDA ONGODO
ECOMO4 2MA 11H-13H A681 ANALYSE DES DONNEES NANA YAKAM/PRISCA
ECOMO4 6SA 8H-11H S2 MÉMOIRE PROFESSIONNEL SUR LA TPE FOUDA/MEKA'A
FICO IV
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FICO4 1LU 13H-15H A681 GESTION DE LA PRODUCTION BEKONO
FICO4 2MA 11H-13H A681 ANALYSE DES DONNEES NANA YAKAM/PRISCA
FICO4 2MA 13H-15H A681 METHODES ET TECHNIQUES DE RECHERCHE FOUDA ONGODO
FICO4 4JE 7H-10H A681 SERIES CHRONOLOGIQUES NDAME/NANA Y
FICO4 4JE 10H-13H A681 STRATEGIE D'ENTREPRISE ESSOMBA
FICO4 5VE 7H-10H A681 MANAGEMENT FOUDA /ODO
GESTION III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
GESTION3 1LU 7H-10H A681 MATHEMATIQUES APPLIQUEES TCHIUEZING/ KONCY
GESTION3 1LU 10H-13H A681 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
GESTION3 2MA 7H-9H A681 THEORIE DES ORGANISATIONS BEKONO
GESTION3 2MA 9H-11H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
GESTION3 3ME 7H-10H A681 STATISTIQUES APPLIQUEES FOUDA O
GESTION3 3ME 10H-13H A681 MARKETING TEMGOUA
LSTCF
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
LSTCF 1LU 16H-19H S1 ANALYSE FINANCIERE NDJONGOUE
LSTCF 1LU 19H-22H S1 FISCALITE DES REVENUE DE L'ENTREPRISE TCHOUAMBOU
LSTCF 2MA 16H-19H S1 DROIT DES SOCIETES MONEYANG
LSTCF 2MA 19H-22H S1 DROIT FISCAL DU CONTENTIEUX MOULIOM
LSTCF 3ME 16H-19H S1 DROIT D'ENREGISTREMENT MOULIOM
LSTCF 3ME 19H-22H S1 GESTION DE LA PRODUCTION ET DES OPERATIONS NDJETCHEU
LSTCF 4JE 16H-19H S1 ECONOMIE D'ENTREPRISE WASSOU
LSTCF 4JE 19H-22H S1 CONTRÔLE FISCAL NDJECK/TEDONGMO C
LSTCF 5VE 16H-19H S1 FISCALITE DES REVENUS INDIRECTS NDJECK/TEDONGMO C
LSTCF 6SA 7H-10H S1 METHODOLOGIE DU PROJET DE CREATION D'ENTREPRISE UM/FOUDA
MBA
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MBA 1LU 19H-22H RE002 RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
MBA 2MA 16H-19H RE002 METHODES STATISTIQUES DE GESTION AKONO
MBA 2MA 19H-22H RE002 ETHIQUE DES AFFAIRES UM
MBA 3ME 16H-19H RE002 ENVIRONNEMENT JURIDIQUE DE L'ENTREPRISE FOMCHIGBOU
MBA 3ME 19H-22H RE002 METHODOLOGIE DE LA RECHERCHE UM/MBONDO
MBA 4JE 16H-19H RE002 MONTAGE DES PROJETS BASSILEKIN
MBA 5VE 16H-19H RE002 INFORMATIQUE NDJE
MBA 5VE 19H-22H RE002 ENVIRONNEMENT ECONOMIQUE NATIONAL AKONO
MBA 6SA 8H-10H RE002 MANAGEMENT EN CONTEXTE AFRICAIN NGOK EVINA
MCV 1
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV1 3ME 18H-20H GYMNASE DROIT COMMERCIAL MONEYANG
MCV1 3ME 20H-22H GYMNASE ANGLAIS/Français FORBENEH/BALA'ANA
MCV1 4JE 14H-16H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT DEUFFI
MCV1 5VE 10H-13H A681 INTRODUCTION AU MARKETING ETOUNDI J H/TEMGOUA
MCV1 5VE 13H-16H A681 TECHNIQUES DE DISTRIBUTION IBRAHIMA
MCV1 6SA 11H-13H GYMNASE Français BALANA
MCV1 6SA 13H-17H A681 COMMUNICATION COMMERCIALE TSALA
MCV II
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV2 1LU 18H-22H A501 INFORMATIQUE II NDJE
MCV2 1LU 16H-18H A501 ANGLAIS/Français CHI/BALANA
MCV2 2MA 18H-22H A682 STATISTIQUES ET PROBABILITES AKONO/ OUM M.
MCV2 3ME 13H-16H A681 DROIT DU TRAVAIL MONEYANG
MCV2 3ME 16H-19H A681 METHODOLOGIE ET RAPPORT D'ENQUETE TPE NGALLE/FOUDA
MCV2 4JE 16H-19H A681 MATHEMATIQUES II BIDIASSE/NANA Y
MCV2 5VE 16H-19H RM301 DROIT DU MARKETING KAMENI
MCV III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV3 2MA 17H-20H RM02 PROMOTION, RELATION PUBLIQUE, SPONSORING TSALA
MCV3 3ME 17H-19H RM02 GESTION DE LA FORCE DE VENTE CHOUTAC
MCV3 3ME 19H-22H RM02 PLAN MEDIA CHOUTAC
MCV3 4JE 17H-20H RM02 TECHNIQUE ET AUDIT DES VENTES EBENDE
MCV3 5VE 17H-20H RM02 MERCHANDISING TRADE MARKETING EBENDE
MCV3 6SA 7H-10H RM02 METHODOLOGIE DU PROJET DE CREATION D'ENTREPRISE UM/FOUDA
MCV IV
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV4 1LU 16H-19H RM03 DROIT DE L'ENTREPRISE MAGUEU
MCV4 2MA 16H-19H RM03 MONTAGE DE PROJET BASSILEKIN
MCV4 2MA 19H-22H RM03 ENTREPRISE ET RELATION COMMERCIALES BIKOUE
MCV4 3ME 16H-19H RM03 GESTION DE LA PRODUCTION BEKONO
MCV4 3ME 19H-22H RM03 STRATEGIE D'ENTREPRISE 2 NGOK EVINA
MCV4 6SA 7H-10H RM202 METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSSIONNEL FOUDA O
MARKETING 4
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MK4 5VE 7H-10H A681 MANAGEMENT FOUDA /ODO
MK4 4JE 10H-13H A681 STRATEGIE D'ENTREPRISE ESSOMBA
MK4 2MA 13H-15H A681 METHODES ET TECHNIQUES DE RECHERCHE FOUDA ONGODO
MK4 4JE 7H-10H A681 SERIES CHRONOLOGIQUES NDAME/NANA Y
MK4 2MA 11H-13H A681 ANALYSE DES DONNEES NANA YAKAM/PRISCA
MK4 1LU 13H-15H A681 GESTION DE LA PRODUCTION BEKONO
MSTCF
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MSTCF 1LU 16H-19H SALLE DE LECTURE CAS DE SYNTHESE NITCHEU
MSTCF 1LU 19H-22H SALLE DE LECTURE NORMES IS NGANTCHOU
MSTCF 2MA 16H-19H SALLE DE LECTURE FISCALITE DES GROUPES TCHOUAMBOU
MSTCF 3ME 16H-19H SALLE DE LECTURE COMPTABILITE SPECIALE BAKAI
MSTCF 4JE 16H-19H SALLE DE LECTURE AUDIT ET CONTRÔLE INTERNE NGEND NGEND
MSTCF 4JE 19H-22H SALLE DE LECTURE FISCALITE INTERNATIONALLE ANGUISSA
MSTCF 5VE 16H-19H SALLE DE LECTURE COMMISSARIAT AUX COMPTES NOMO TSANGA
MSTCF 6SA 8H-11H SALLE DE LECTURE CONTRÔLE DE GESTION NDJECK/NGONDI
MSTCF 6SA 11H-14H SALLE DE LECTURE FISCALITE APPLIQUEE NDJETCHEU
MSTCF 6SA 14H-17H SALLE DE LECTURE METHODOLOGIE ET MÉMOIRE PROFESSSIONNEL NGANTCHOU
SECO1(groupe 1)
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 1) 2MA 7H-9H GYMNASE MACROECONOMIE MBONDO/NYA
SECO1(groupe 1) 2MA 9H-11H GYMNASE HISTOIRE DES FAITS ET DE L'ACTUALITE  ECONOMIQUE ABENA
SECO1(groupe 1) 2MA 11H-13H GYMNASE MANAGEMENT GENERAL FOUDA ONGODO
SECO1(groupe 1) 4JE 18H30-21H30 GYMNASE MICROECONOMIE AKONO/NTIECHE
SECO1(groupe 1) 6SA 7H-9H GYMNASE DEMOGRAPHIE NGUENDA
SECO1(groupe 1) 6SA 9H-11H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I ABATE
SECO1(groupe 2)
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 2) 2MA 15H30-18H GYMNASE MACROECONOMIE MBONDO/NYA
SECO1(groupe 2) 4JE 7H-9H GYMNASE HISTOIRE DES FAITS ET DE L'ACTUALITE  ECONOMIQUE ABENA
SECO1(groupe 2) 4JE 9H-11H GYMNASE MANAGEMENT GENERAL FOUDA ONGODO
SECO1(groupe 2) 4JE 11H-14H GYMNASE DEMOGRAPHIE NGUENDA
SECO1(groupe 2) 6SA 13H-16H GYMNASE MICROECONOMIE AKONO/NTIECHE
SECO1(groupe 2) 6SA 16H-19H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I ABATE
SECO II
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO2 1LU 19H-22H A502 ECONOMIE DU DEVELOPPEMENT TAKA
SECO2 2MA 7H-10H A502 MACROECONOMIE MUKOKO/TCHIEUZING
SECO2 2MA 10H-13H A502 HISTOIRE DE LA PENSEE ECONOMIQUE MBONDO
SECO2 5VE 7H-10H A502 DROIT DUTRAVAIL ET  DES OBLIGATIONS FOMCHIGBOU
SECO2 5VE 10H-13H A502 ANGLAIS ET Français FORBENETH/BALANA
SECO2 6SA 7H-10H A502 ANALYSE MONETAIRE ANTA MUKOKO/MBANGA
SECO2 6SA 10H-13H A502 MICROECONOMIE TAMOKWE/BIDIASSE
SECO III
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO3 1LU 7H-10H S1 ECONOMIE INDUSTRIELLE TAMOKWE/NJOCKE
SECO3 1LU 10H-13H S1 ECONOMIE RURALE NGUENDA
SECO3 2MA 9H-11H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
SECO3 2MA 11H-14H S1 ECONOMETRIE NDAME/KEMNOE
SECO3 3ME 7H-10H A681 STATISTIQUES APPLIQUEES FOUDA O
SECO3 3ME 10H-13H S1 POLITIQUES ECONOMIQUES ET PLANIFICATION MUKOKO Blaise
SECO3 5VE 10H-13H S1 MATHEMATIQUES MBAMA
SECO IV
FILIERE JOUR HORAIRES SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO4 1LU 10H-13H S3 ECONOMIE ET GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BIKOUE
SECO4 2MA 13H-16H S3 METHODES ET TECHNIQUES DE RECHERCHE NGUENDA
SECO4 3ME 7H-10H S3 MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES PORTES FEUILLES AWOUNNANG
SECO4 3ME 10H-13H S3 ECONOMIE DU TRAVAIL MEKA'A
SECO4 5VE 7H-10H A681 MANAGEMENT FOUDA /ODO
SECO4 6SA 7H-16H S3 CHOIX MULTICRITERES MENGUE